Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
626
0

Олег Лужный и Айзек Окоронкво дебютируют в Вулверхэмптоне

Первые сенсации Кубка английской лиги

Несколько неожиданностей принесли вчерашние матчи второго раунда Кубка английской лиги. Этот турнир, всегда богатый на сенсации, между прочим является для победителя пропуском в Кубок УЕФА. Однако зачастую гранды английского футбола относятся к нему свысока, выставляя резервные составы. Потому и выигрывают его, в основном, клубы второй волны Премьер-лиги. В прошлом сезоне, например, обладателем трофея стал Блэкбёрн Роверс, благодаря чему сегодня стартует в Кубке УЕФА игрой с турецким Генчлербирлиги. Гранды Премьер-лиги вступят в борьбу с третьего раунда, а элита английского футбола вчера уже понесла первые потери: вылетели Фулхэм и Бирмингем Сити.

Оба клуба потерпели поражения на выезде с одинаковым счетом 0:1. Фулхэм проиграл сенсационному лидеру первого дивизиона – клубу Уиган Атлетик, еще год назад прозябавшему во втором дивизионе чемпионата Англии. Уиган в чемпионате одержал уже шесть побед подряд, а вчера выиграл и у крепкого середняка Премьер-лиги Фулхэма. Лондонцы, как водится в этом турнире, выставили экспериментальный состав, в основе которого нашлось место и латышу Штолцерсу, отлично знакомому украинским любителям футбола по выступлениям за Шахтер. Штолцерс ничем не сумел себя проявить, поставив под сомнение возможность дебюта в Премьер-лиге. Да и весь Фулхэм отнюдь не впечатлил, проиграв по делу. Единственный мяч на 73 минуте забил Эллингтон.

А Бирмингем вообще умудрился проиграть Блэкпулу, идущему на 16 месте во втором дивизионе. Самое интересное то, что Синие играли основным составом, но отыграть пропущенный после уже на шестой минуте мяч не удосужились. Напротив, если бы не сэйвы Майка Тэйлора (помните такого североирландца, не пропустившего ни одного мяча от сборной Украины?) – Блэкпул выиграл бы с более крупным счетом.

А вот пять других клубов Премьер-лиги, игравших вчера, добились побед. Портсмут дома крупно выиграл у Нортхэмптона – 5:2, Астон Вилла на выезде еще крупнее у Уикомба – 5:0, Лестер Сити дома скромно у Крю Александра – 1:0. Чарльтон Атлетик вообще выдал дома сверхрезультативный матч с Лутоном – основное время завершилось со счетом 3:3, дополнительное – 4:4 и лишь в серии пенальти команда Алана Кёрбишли взяла верх – 4:3. Ну и наконец одержал победу Вулверхэмптон Уондерерс, дома легко разобравшийся с Дарлингтоном – 2:0. Наконец-то нашлось место в основном составе Волков нашему Олегу Лужному, на которого всерьёз рассчитывает новый главный тренер сборной Украины Олег Блохин. Лужный отыграл весь матч под уже привычном для себя в Англии 22 номером и в обороне не лажал. Как и нигериец Айзек Окоронкво, перешедший в Вулверхэмптон из донецкого Шахтера. Быть может, после провального старта сезона оборона Волков, пропустившая 17 мячей в шести матчах, претерпит изменения, и в ней найдётся место и для Лужного с Окоронкво. Так что появление Олега и Айзека в составе Волков в субботу в гостевом поединке с Болтоном вполне возможно.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 2
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.