Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
949
0

Несчастливый номер продолжает путешествие

Диакате решил прислушаться к партнерам. Теперь под «тройкой» будет играть Бетау

Несчастливый номер продолжает путешествие

Перед поездкой на открытую тренировку «Динамо» корреспондент «СЭ» задался вопросом: киевляне специально назначают подобные мероприятия в дождливую погоду или сама природа по традиции «радует» игроков и журналистов в такие дни обильными осадками? С приходом на тренерский мостик столичного клуба Юрия Семина редкое занятие клуба, на котором присутствовал автор этих строк, проходило при тихой и безоблачной погоде. Ранней весной был снег, иногда превращающийся в метель, ну, а с наступлением оттепели - просто дождь. Для полного «счастья» киевлянам осталось как-нибудь потренироваться под градом. Правда, в успешности проведения такой тренировки есть большие сомнения.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить руководству динамовцев, которое позволило журналистам согреться в жилом корпусе, тогда как прежде до назначенного времени на территорию базы никто заходить не разрешал. В холле нас ожидала еще одна новость, на этот раз менее приятная. В последний момент тренировку решили перенести с пяти часов пополудни на шесть. Единственный, пожалуй, позитив этого решения заключался в том, что времени на общение с футболистами оказалось значительно больше.

Как проходило это общение - вообще отдельный разговор. Игроку, у которого хотели взять интервью, звонили в номер и просили спуститься вниз. Понятное дело, многие из них, несколько удивившись такому «нахальству», отказывались, а некоторых просто не было на месте, поскольку в это время они в халатах и тапочках сновали кто на массаж, кто на ужин, а кто просто по своим делам.

В общем, час ожидания истек быстро, и футболисты постепенно начали выходить на поле. Первым делом корреспондент «СЭ» обратил внимание на одну интересную деталь: на тренировочных куртках Папа Диакате и новичка команды Бетау был вышит один и тот же номер - 15. «Неужто вы все же решили сменить несчастливый третий номер?» - обратился я к Диакате, который как всегда охотно откликнулся на просьбу о небольшом интервью.

- Да, вы правы. После окончания сезона ребята советовали мне взять какой-то другой номер, я прислушался к их мнению. Хотя, признаюсь, сначала делать этого не хотел, но потом, когда вспомнил о травмах, преследовавших меня на протяжении чемпионата, все же решился.

- Тогда почему у вас с Бетау одинаковые номера?
- Это временное явление. С нового сезона бразилец будет выступать под моей бывшей «тройкой».

- А сам игрок знает о судьбе этой цифры в «Динамо»?

- По-моему, нет. Но если и знает, то нисколько по этому поводу не беспокоится.

- За сменой номера могла последовать и смена клуба – по слухам, вами интересовались несколько французских команд...
- Это, конечно, приятно, но я счастлив и в Киеве.

К слову, оба новичка киевлян - и Бетау, и Вукоевич - будут иметь возможность дебютировать за «Динамо» в матче за Суперкубок. Причем, по словам  Юрия Семина, если футболисты не получат повреждений, стоит ожидать их появления с первых минут. Комментируя предстоящую игру против «Шахтера», наставник киевлян выразил уверенность, что эта встреча получится не менее интересной, чем финал Кубка Украины. «В Полтаве встретятся две сильнейшие команды страны, противостояние которых всегда было, есть и будет принципиальным, - отметил Семин. - Считаю, матч будет очень напряженным, и зрители получат массу удовольствия».


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.