Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1057
0

Лапорту едва не уволили из «Барселоны»

Но пока ушли недовольные президентом

Лапорту едва не уволили из «Барселоны»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта выдержал еще одно экстренное собрание совета директоров, однако на этот раз 8 членов из 17 сложили, включая трех вице-президентов, с себя полномочия в знак протеста. Первый вотум доверия прошел в выходные, и тогда Лапорте едва хватило голосов, чтобы остаться на своем посту. Из-за такого разделения во мнениях еще одно собрание было назначено на четверг, но раз Лапорта снова остался на месте, уйти решили несогласные.

Первый вице-президент Альберт Висенс заявил, что голосование показало, что члены клуба, который уже два сезона остается без трофеев, очень недовольны руководством Лапорты. «Наши чувства не разделяет ни президент, ни те, кто остался с ним рядом», - сказал Висенс.

В субботу Лапорту поддержало только 37,75 процентов членов клуба, а 60,60 выразили недоверия, но этого оказалось недостаточно для увольнения президента, так как по уставу для этого необходимо более двух третей голосов.

Сам Лапорта заявил, что уходить не собирается, но предоставит решать свое будущее на посту генеральной ассамблее делегатов клуба.

Орасио ОЛИВЕЙРА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.