Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1981
8

В новый сезон – с новыми технологиями

К старту чемпионата тщательно готовятся не только болельщики «Динамо», но и клубная инфраструктура

В новый сезон – с новыми технологиями

С нового сезона на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, где команда Юрия Семина проводит все свои домашние матчи, планируется ввести новую систему продажи билетов, а также входа на стадион, что позволит сделать посещение футбольных матчей еще более комфортным для болельщиков. Подробнее о нововведениях корреспонденту официального клубного сайта рассказал руководитель отдела комплексных проектов компании «Софт Маркет», которая занимается внедрением новых технологий, Артем Тарабан:

- Система, которая будет установлена на стадионе «Динамо», – это автоматизированный способ продажи билетов, который позволяет ускорить процесс обслуживания болельщиков кассами на самом стадионе. Это то, что будет сделано в первую очередь по плану внедрения. Во-первых, мы планируем изменить систему продажи билетов. Раньше готовые билеты продавались в кассах и у распространителей с уже напечатанным сектором и номером места, что ограничивало болельщиков в выборе. Подходя к кассе, человек имел дело только с определенным набором секторов и мест, которые были выданы данному кассиру. Теперь же болельщики будут иметь возможность купить билеты на любые свободные места, как в кинотеатре.

Также любители футбола смогут видеть план стадиона и секторов, где будут указаны свободные места, занятые (купленные) и зарезервированные. Таким образом, расширяется возможность выбора.

- А как будет выглядеть сам билет?
- Он будет немного меньше по размеру, чем раньше, с полноцветной печатью, логотипом «Динамо», рекламной информацией и всей необходимой атрибутикой, как и прежде.

- Как можно будет зарезервировать билеты?
- В дальнейшем – через Интернет. Это один из последних планов внедрения. Также при желании футбольного клуба заказывать пропуски можно будет и по телефону. Единственное ограничение – билеты нужно забирать за определенное время до начала матча, за которое, в случае отказа, их можно будет продать.

- Какие сроки реализации этого нововведения?
- Руководство «Динамо» планирует продавать билеты по новой системе уже на первый матч внутреннего чемпионата. Но эти сроки достаточно сжаты, поэтому нет гарантии, что в них удастся уложиться. Но, думаю, на следующие матчи продажа билетов будет, однозначно, осуществляться по автоматизированной системе.

- В чем заключается новый способ пропуска болельщиков на стадион?
- Это второй шаг программы по внедрению. На входе на стадион мы установим турникеты, а на билетах будет печататься специальный штрих-код, по которому будет осуществляться пропуск болельщиков на стадион. Достаточно будет его поднести к сканеру на турникете, который его считает и даст сигнал о разрешении или запрете входа (если этот билет уже был пропущен).

- Предусмотрена ли возможность выхода со стадиона, например, во время перерыва?
- Нет. Сама система позволяет это делать, но мы получили задание от руководства стадиона сделать так, чтобы болельщик мог лишь один раз пройти на его территорию.

- Необходимость в «ручной» проверке билетов в таком случае отпадет?
- Она будет осуществляться лишь при входе на сам сектор.

- Есть ли возможность «обмануть» новую систему?
- Нет. Если билет уже был пропущен через систему, повторный вход невозможен. Все штрих-коды, которые наносятся на билеты, уникальны. А сделать аналогичный билет достаточно сложно, так как его полиграфия необычна. Кроме этого, сверху находится термослой, так что по самому рисунку и качеству билета видно, настоящий он или нет.

- Когда будет введена эта система?
- Ориентировочно 19-го июля во время первого домашнего матча «Динамо», но сроки могут меняться. Все зависит от технических обстоятельств.

- Для болельщиков такие нововведения будут более удобными?
- Конечно. Положительные стороны новых систем также очевидны и для руководства стадиона, так как они дают возможность изменить его дальнейшую стратегию работы, ценовую политику и т. д. В будущем при подключении веб-ресурса болельщики смогут сами следить за наполняемостью стадиона, свободными и занятыми местами, стоимостью билетов и т. д.

- Введение этой системы отразится на цене билетов?
- Скорее всего, нет. Хотя этот вопрос нужно адресовать не мне. Но, думаю, это не должно вызвать подорожания.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir | 2008-07-11 14:00:31
Ну, кому-то и 100 тысяч - "ненадлежащее". Для выступления в ЛЧ мест хватает, все остальное - субъективизм.
Кстати, я бы не стал отчаиваться на вашем месте. Интернет-резервирование билетов может вам помочь. ;)
LeonidZhitomir
2 Jossy (Донецк):
Ненадлежащее-количество зрительских мест. Особенно,учитывая количество жителей в городе.
Если раньше (когда матчи ЛЧ проводились на Олимпийском) я мог расчитывать попасть на хороший матч,то сейчас - ДАЖЕ НЕ БУДУ "ДЕРГАТЬСЯ".
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir | 2008-07-11 12:53:28
Агрессивно реагирую на глупости.
Высказывание по поводу земли касалось якобы "массовых строек" стадионов в Украине.
Реконструировать тоже можно, но лучше вначале дожаться открытия Олимпийского и перенести матчи туда, а потом уже закрывать "Динамо" на реконструкцию.
Да и вообще - что такого "ненадлежащего" в динамовском стадионе? Он что, аттестацию на ЛЧ не проходит? Если проходит - значит, с ним все ОК. Предела совершенству нет, но и требовать всего и сразу - тоже неразумно.
LeonidZhitomir
2 Jossy (Донецк):
Ты че агрессивный такой????
Теперь по теме:
Какая дополнительная земля нужна для поэтапной реконструкции стадиона Динамо по примеру Харькова (имею ввиду не сроки этой этой реконструкции,а принцип:не закрывая стадион строить НАДЛЕЖАЩИЕ трибуны по очереди:западную,восточную,северную... )
Ей богу стыдно,о каком имидже в Европе можно говорить,если вместимость клубного стадиона "ниже плинтуса"
Jossy (Донецк)
че6урашка | 2008-07-10 20:34:46
А к тебе можно домой зайти и выйти, когда захочешь? Или ты тоже ограничиваешь свободу? ;)
Вполне нормальное правило. Все жизненно необходимые службы расположены на территории стадиона, а ходить туда-сюда - это уже не совсем нормально.
LeonidZhitomir | 2008-07-11 09:07:54
Ты бы для начала попробовал построить в Киеве хотя бы палатку с шаурмой, а потом уже распространялся о стройках стадионов. Да и кто у нас что-то строит? Один Ахметов, у которого Донецк под полным контролем, поэтому ему без проблем ручные чиновники выдали под стадион парковую зону почти в центре города.
LeonidZhitomir
Одни строяит новые клубные стадионы,другие приобретают современнейшие табло...
А Динамо на свой маловместительный стадион уровня конца 60-х-НОВУЮ СИСТЕМУ ПРОПУСКА...
НУ ХОТЬ НА ЧТО-ТО РАСКОШЕЛИЛИСЬ
че6урашка
почему нельзя выйти и зайти? ограничение свободы..