Контиолахти-2020. Херрманн выиграла спринт, Валя Семеренко заняла 14 место

Вита Семеренко замкнула топ-30

Контиолахти-2020. Херрманн выиграла спринт, Валя Семеренко заняла 14 место
© Украинский биатлон. Валя Семеренко

В пятницу, 13 марта, в финском Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 14 место. Замкнула топ-30 её сестра Вита, которой пришлось пробежать два круга штрафа. Анастасия Меркушина не закрыла две мишени на стрельбе стоя и показала 32-е время на финише.

Хуже всего в команде Валерия Лесникова стреляли Юлия Джима и Елена Пидгрушная: они допустили по три промаха и с трудом квалифицировались в гонку преследования, заняв места в шестом десятке.

Победный дубль оформили немки Дениз Херрманн и Франциска Пройсс, которые пробежали по 150 метров штрафа, но показали отличную скорость на лыжне. Замкнула тройку призерок норвежка Тирил Экхофф, у нее в пассиве по одной незакрытой мишени на обеих рубежах.

Результаты гонки:

1.  Дениз Херрманн (0+1)  20:00,5
2.  Франциска Пройсс (1+0)  +20,1
3.  Тирил Экхофф (1+1)  +32,3
...
14.  Валя Семеренко (0+1)  +1:04,1
30.  Вита Семеренко (1+1)  +1:43,0
32.  Анастасия Меркушина (0+2)  +1:45,2
53.  Юлия Джима (1+2)  +2:13,2
57.  Елена Пидгрушная (3+0)  +2:23,4

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 13.03.2020 19:59
    -1
    svv72, 13.03.2020 19:20
    Уверен на 100% гонку преследования "капитан " не побежит. Сачканет.
    Да нет, все же последняя гонка, будет участвовать.
    Василий Будник
      Василий Будник, 13.03.2020 19:47
    +1
    svv72, 13.03.2020 19:20
    Уверен на 100% гонку преследования "капитан " не побежит. Сачканет.
    Разжаловать в лейтенанты!
    svv72
      svv72, 13.03.2020 19:20
    0
    Уверен на 100% гонку преследования "капитан " не побежит. Сачканет.
    svv72
      svv72, 13.03.2020 19:14
    0
    Капитан покидает корабль на последнем месте
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.03.2020 18:37
    +2
    Джима, Пидгрушная - наши бывшие лидеры прошлых сезонов - КУДА Ж ВЫ ТАК СТРЕЛЯЕТЕ???
    ЭТО ЖЕ СПРИНТ!
    Итог - 2 стрельбы и 3 промаха - ПЛОХО! (и ведь и скорость у них была "так себе")...
    ПС. Короче "лидеры" наши ЕЛЕ ЕЛЕ проходят в гонку преследования. Результат - аховый...
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 13.03.2020 18:20
    +3
    Завтра последняя гонка, смешанную эстафету отменили, так что можно сказать: "ОТМУЧИЛИСЬ!"
    Василий Будник
      Василий Будник, 13.03.2020 17:59
    0
    Лену явно переберегли.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 17:51
    +3
    Экхофф отстаёт в тотале всего на 8 очков от Вирер(за вычетом худших гонок), но имеет 50с преимущества и + 16 позиций в преследовании.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 13.03.2020 17:49
    +4
    А какой смысл им рвать жилы? Квоту в пять человек сохранили, задачу-минимум на ЧМ выполнили, за глобус никто не борется. Плюс уже через пару дней конец сезона. Даже не удивлюсь если Пидгрушная и Джима снимутся с преследования.
    JazzNibba
      JazzNibba, 13.03.2020 17:44
    +4
    Я бы сказал ниже среднего. Очень паршивая сегодня стрельба от Лены, и слабый ход у всех наших биатлонисток. Единственный хороший результат от Вали. Конечно неплохо что все прошли в гонку преследования, но общее впечатление - можно было и намного лучше.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 13.03.2020 17:44
    +1
    axylinam, 13.03.2020 17:41
    Средненько наши пробежали
    Плоховастенько, я б сказал)
    axylinam
    online
      axylinam, 13.03.2020 17:41
    0
    Средненько наши пробежали
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 13.03.2020 17:49
    +4
    А какой смысл им рвать жилы? Квоту в пять человек сохранили, задачу-минимум на ЧМ выполнили, за глобус никто не борется. Плюс уже через пару дней конец сезона. Даже не удивлюсь если Пидгрушная и Джима снимутся с преследования.
    JazzNibba
      JazzNibba, 13.03.2020 17:44
    +4
    Я бы сказал ниже среднего. Очень паршивая сегодня стрельба от Лены, и слабый ход у всех наших биатлонисток. Единственный хороший результат от Вали. Конечно неплохо что все прошли в гонку преследования, но общее впечатление - можно было и намного лучше.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 13.03.2020 18:20
    +3
    Завтра последняя гонка, смешанную эстафету отменили, так что можно сказать: "ОТМУЧИЛИСЬ!"
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 17:51
    +3
    Экхофф отстаёт в тотале всего на 8 очков от Вирер(за вычетом худших гонок), но имеет 50с преимущества и + 16 позиций в преследовании.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.03.2020 18:37
    +2
    Джима, Пидгрушная - наши бывшие лидеры прошлых сезонов - КУДА Ж ВЫ ТАК СТРЕЛЯЕТЕ???
    ЭТО ЖЕ СПРИНТ!
    Итог - 2 стрельбы и 3 промаха - ПЛОХО! (и ведь и скорость у них была "так себе")...
    ПС. Короче "лидеры" наши ЕЛЕ ЕЛЕ проходят в гонку преследования. Результат - аховый...
    Василий Будник
      Василий Будник, 13.03.2020 19:47
    +1
    svv72, 13.03.2020 19:20
    Уверен на 100% гонку преследования "капитан " не побежит. Сачканет.
    Разжаловать в лейтенанты!
    Sunrise
    online
      Sunrise, 13.03.2020 17:44
    +1
    axylinam, 13.03.2020 17:41
    Средненько наши пробежали
    Плоховастенько, я б сказал)
    svv72
      svv72, 13.03.2020 19:20
    0
    Уверен на 100% гонку преследования "капитан " не побежит. Сачканет.
    svv72
      svv72, 13.03.2020 19:14
    0
    Капитан покидает корабль на последнем месте
    Василий Будник
      Василий Будник, 13.03.2020 17:59
    0
    Лену явно переберегли.
    axylinam
    online
      axylinam, 13.03.2020 17:41
    0
    Средненько наши пробежали