Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 13 марта 2020, 19:43
2540
1

Михаил БРОДСКИЙ: «Слишком радикальное решение? Я несу ответственность»

Президент ФБУ высказался о завершении чемпионата Украины в связи с пандемией коронавируса

| Обновлено 13 марта 2020, 19:43
2540
1
Михаил БРОДСКИЙ: «Слишком радикальное решение? Я несу ответственность»
ФБУ. Михаил Бродский

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал, почему было принято решение досрочно завершить баскетбольный сезон, а не уходить на паузу.

«Я государственный чиновник первого ранга, с допуском к государственной тайне в свое время. И я прошел очень много кризисов в нашей стране - начиная от финансовых и заканчивая своими личными. Я знаю точно, что те, кто живет «на авось», кто живет по принципу «а вдруг рассосется» - они всегда ошибаются. Я сторонник кардинальных, резких действий, потому что в данном случае - спаси одну жизнь и будет спасен весь мир. Точно не хочется брать на себя какую-то тяжелую историю.

Баскетбол - это не только спорт, но и шоу. А что за шоу без болельщиков, без интереса, без интриги? Людям в стране сейчас не до шоу, концертов и прочих развлечений. Более того, за этим всем стоят деньги спонсоров. Я приблизительно представил себе ситуацию: делаем паузу в чемпионате до 3 апреля. Какова вероятность, что вся эта история закончится через месяц? Мы спросили у всех членов Исполкома ФБУ - один выступил против, а все остальные поддержали завершение сезона уже сейчас. Кто-то молча, кто-то громко, но согласились с этим шагом.

Недовольство «Днепра»? Они хотели играть при пустых трибунах. Когда Кондратьев (президент БК «Днепр» - прим.) будет президентом федерации, то пусть принимает решения. Я несу ответственность за всех детей, которые играют в баскетбол, за всех людей в этом виде спорта и за все клубы. Допустим, мы ошиблись, а 3 апреля мир победит коронавирус. Если мне предъявят, что я принял слишком кардинальное решение - уйду в отставку. Если не предъявят - буду дальше работать», - сказал Бродский.

Таким образом, чемпионом Украины стал «Днепр», который на данный момент занимал первое место в турнирной таблице. Также ФБУ на сентябрь перенесла Финал четырех Кубка Украины.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olex.mykhailov
Краще перебдіти чем недобдіти!