Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
927
1

Удержать Роналду для МЮ - вопрос принципа

Фергюсон предостерегает президента ФИФА от анархии

Удержать Роналду для МЮ - вопрос принципа

Сэр Алекс Фергюсон убежден, что удержать Роналду в «МЮ» это вопрос принципа, который поможет футболу избежать анархии.

Для Фергюсона это не вопрос денег, это вопрос принципа и он не собирается проигрывать в этой борьбе, несмотря на то, что президент ФИФА Блаттер считает, что игрокам нужно позволить менять команды, когда они захотят, чтобы избавить их от «клубного рабства».

«Это вопрос принципа, а не денег. Размер предложения «Реала» в данном случае не имеет совершенно никакого значения. Вопрос не в том, сколько «Юнайтед» может получить за Кристиану, а в тех последствиях, которые повлечет за собой его продажа. Есть большие опасения, что всё остановится, если игрок получит право уходить, как только он решит, что ему этого хочется»,- приводит слова источника на «Олд Траффорд» The Sun.

Поддерживает руководство «Юнайтед» и бывший игрок «красных дьяволов» и сборной Англии Пол Паркер, который назвал заявление Блаттера «позорным».

«По словам Блаттера игроки могут менять клубы каждый год, независимо от ситуации со своим контрактом. Это позорное заявление со стороны президента ФИФА. Игроки и так получили уже слишком много свободы и власти. С какой стати «Юнайтед» должен отпускать игрока, у которого подписан 5-летний контракт всего после 12 месяцев? Это совершенно неправильно»,- считает Паркер.

«Его идея просто смешна, такие вещи могут разрушить футбол. Как клуб должен планировать свой бюджет, если его игроки получат право уходить, когда им захочется? Видимо, они должны поднять цены на билеты, чтобы как-то компенсировать убытки, но тогда это оттолкнет их болельщиков. Уже не в первый раз Блаттер выступает с бессмысленными заявлениями. Его комментарии показывают, что он не имеет никакого представления о современном футболе. Для ФИФА настало время последовать за УЕФА и назначить на этот пост дальновидных людей».

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
в принципе правы - контракт есть контракт)) но переходить на личности и так опускать блаттера - это конечно они перегнули