Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1242
0

Лисогор пообещал победить и без чудо-костюма

Накануне отъезда в Пекин на Олимпиаду украинские атлеты пообщались с прессой

Лисогор пообещал победить и без чудо-костюма

Людмила Блонская, Олег Лисогор, Юрий Билоног, Валерий Гончаров и Дарья Згоба. Уже через месяц они будут бороться за «золото» Олимпиады-2008, а в среду в промежутке между тренировками не без чувства юмора поделились планами... даже о своем послепекинском будущем.

Законодательница мод в украинской легкой атлетике Людмила Блонская (на фото) рассказала, что в Пекине будет участвовать в двух дисциплинах — многоборье и в прыжках в длину. «Мне по силам побороться за золотую медаль, — заявила пока еще просто чемпионка мира в многоборье Блонская. — А там, после Игр, возможно, в очередной раз изменю свою прическу, окрасив темные пряди волос мелированием».

По мнению Блонской, главная преграда на пути к «золоту» Игр — в области психологии. «Надо просто забыть, что это Олимпиада и не думать о ней», — говорит Людмила.

Многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы в плавании Олег Лисогор, у которого при всех его наградах олимпийских все еще нет, на предположение, что он проводит в большом спорте последний сезон, посоветовал не хоронить его так рано. «Хорошо, что я не вижу у вас в руках лопаты, — пошутил брассист. — Все будет видно на водных дорожках Пекина». Олег не прошел мимо темы нового гидрокостюма, который, по мнению специалистов, помогает пловцам показывать более высокие результаты, но пока еще не разрешен к использованию на Играх. «Выступая в таком костюме, я тоже отметился хорошими показателями, — сказал Лисогор. — Впрочем, рассчитывать на награды можно и без него».

Олимпийский чемпион Афин в толкании ядра и многодетный отец Юрий Билоног также не дал окончательного ответа, продолжит ли он выступления после Пекина. «Решим на семейном совете», — заявил богатырь.

Дмитрий Остронос

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.