Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1813
0

Черкасские Мавпы могут переехать в Киев

У клуба возник конфликт с местной властью по поводу домашней арены

Черкасские Мавпы могут переехать в Киев
БК Черкасские Мавпы

Президент ФБУ Михаил Бродский выступил с открытым заявлением о ситуации, которая развернулась в Черкассах вокруг СК «Будивельник», домашней арены «Черкасских Мавп».

Черкасский городской совет планирует приостановить действие юридического лица СК «Будивельник» и присоединить его к КП «МСК Днепр» (центральный стадион Черкасс). Решение планируют рассмотреть на ближайшей сессии горсовета, однако сам Бродский называет этот жест «политическим давлением», сообщает издание «Прочерк».

Власти объясняют подобное решение расширением деятельности «МСК Днепр» необходимостью создания для проведения тренировок, матчей, чемпионатов Украины и поддержания инфраструктурной готовности объектов нормам регламентов.

У Бродского на сей счет мнение иное: он усматривает в ситуации инструмент давления на него и его соратника Сергея Одарыча, экс-мэра города.

««Мавпы» были, есть и будут. Мы подождем, пока сгниют наши оппоненты. Если нужно будет, «Черкасские Мавпы» на время переедут в Киев, пока не закончатся выборы в местные советы и город Черкассы не попрощается с этой преступной бандой. На этом все закончится», — сказал Бродский.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.