Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 08 марта 2020, 20:23
3476
0

Юрай САНИТРА: «Был уверен в Пидручном на последнем круге»

Наставник сборной Украины – о серебре в эстафете

| Обновлено 08 марта 2020, 20:23
3476
0
Юрай САНИТРА: «Был уверен в Пидручном на последнем круге»
Украинский биатлон. Юрай Санитра

Вчера сборная Украины стала второй в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место.

Главный тренер команды Юрай Санитра поделился впечатлениями от гонки:

«Сейчас много эмоций. Спасибо всем биатлонистам – бежали на пределе возможностей. Я удивлен, что они нашли силы в такой насыщенной программе, ведь на чемпионате Европы основным составом выступали только мы и белорусы.

Сегодня были сложные условия, но все стреляли хорошо. Спасибо сервисменам – они сделали нам и девушкам лучшие лыжи из всего пелотона на старте. Этот сезон неплохо складывается для нашей команды, но хотелось именно такого результата, который смогли добыть сегодня. Думаю, это будет хорошей мотивацией для дальнейшей работы. Мы давно говорим, что хотим сделать отличную эстафетную четверку на Олимпиаде-2022 в Пекине

Это был командный результат. От Артема Примы и Дмитрия Пидручного такой работы я ожидал. Доволен Сергеем Семеновым, который после неудачных эстафет в Оберхофе и на чемпионате мира бежал и стрелял хорошо. Удивил Руслан Ткаленко. Он заболел после чемпионата Европы и пропустил спринт. Сегодня оба круга провел очень классно.

В Пидручном на последнем круге я был уверен – это тот спортсмен, который может бороться со всеми на последнем круге. Когда он отработал «чисто», я уже не сомневался в нем. Так же, как и в том, что мы не останемся без подиума.

Можно сказать, что этот подиум в эстафете – второе мое достижение на посту тренера сборной Украины после золота Пидручного на мировом первенстве в Эстерсунде. Сегодняшние второе место в условиях серьезной конкуренции мужского биатлона – это для меня сатисфакция за всю выполненную работу».

Источник UA:ПЕРВЫЙ
Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.