Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
441
0

Владимир Мунтян: «Первым сбором полностью удовлетворен»

Интервью наставника полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» об итогах сбора

– Владимир Федорович, довольны ли вы первым сбором команды в Турции?
– Все, что мы планировали, удалось выполнить. Кроме того, погодные условия были склонны к плодотворной работе. Все игроки получили нужные нагрузки, которые они с успехом выдержали. Хорошее впечатление оставили и контрольные матчи. Результат для нас был не очень важен. Главное, что игроки на фоне усталости показали достаточaно содержательный футбол. В целом, первый сбор можно назвать удачным.

– Как проявили себя потенциальные новички?
– Практически все футболисты, которых мы пригласили, показали то, что мы от них ожидали. Окончательное впечатление о потенциальных новичках составим на втором сборе. Трудовое соглашение подписано пока лишь с сербским защитником Сандуловичем. Остальных еще раз просмотрим и подпишем контракт с тремя-четырьмя футболистами.

– Будут ли еще новые имена в «Ворскле»?
– Да. На второй сбор мы пригласим несколько человек. Их имена называть пока не буду, да это и не столь важно. Вот приедут, тогда и станем о них говорить. Если вспомнить о потерях, то покидают «Ворсклу» Джинович и Андрошич. Также не будет в Полтаве литовцев Мижегурскиса и Казлаускаса. Все они не проявили себя должным образом во время сбора.

– Было много разговоров об игроках киевского «Динамо», которые вроде бы должны были присоединиться к «Ворскле». Как обстоит дело с этим вопросом?
– Сейчас у нас тренируется Юра Целых, который принадлежит «Динамо» и немало поиграл в аренде (в том числе и в Полтаве). Сейчас мы хотим, чтобы он стал полноправным игроком «Ворсклы-Нефтегаз». Также ведутся переговоры насчет других футболистов «Динамо».

– Получила ли команда отдых в перерыве между этапами подготовки?
– Конечно. Правда, получилось не так, как мы хотели изначально. Мы намеревались выделить  на отдых неделю. Планировали провести пару дней разгрузочного цикла в Полтаве. Но проблемы с календарем, а именно начало второго круга, который стартует чуть раньше, нежели ожидалось ранее, заставили изменить наши планы. Теперь приходится готовиться более интенсивно.

– Что ждет «Ворсклу-Нефтегаз» в плане дальнейшей подготовки ко второму кругу?
– В понедельник, 24 января мы вылетаем на прежнее место дислокации в турецкую Анталию. Не вижу причин менять место подготовки команды, ведь условия там просто прекрасные, в том числе и три тренировочных поля, которые были в нашем распоряжении. Многие украинские команды также подъехали туда: это и «Металлист», и «Ильичевец», и «Борисфен». Так что будем работать в Турции.

Игорь Бойко, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.