Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 марта 2020, 22:36
768
0

ЕСПЧ отклонил жалобу Платини на решение ФИФА о его дисквалификации

Срок дисквалификации французского функционера на 4 года остался в силе

| Обновлено 06 марта 2020, 22:36
768
0
ЕСПЧ отклонил жалобу Платини на решение ФИФА о его дисквалификации
УЕФА. Мишель Платини

В четверг, 5 марта, Европейский суд по правам человека принял решение по делу бывшего французского футболиста, президента УЕФА и вице-президента ФИФА Мишеля Платини «Platini v. Switzerland, no. 526/18».

Руководитель департамента аналитической и правовой работы Верховного Суда Расим Бабанлы сообщил на своей странице в Facebook:

«Дисциплинарные процедуры осуществлялись к нему в связи с получением надбавки к заработной плате в размере 2 миллионов швейцарских франков, которая была предоставлена ​​бывшим президентом FIFA, по которому также осуществлялось дисциплинарное и уголовное производство.

Санкции FIFA по Платини предусматривали приостановление любой деятельности, связанной с футболом на 6 лет, а также уплату штрафа. Заявитель обжаловал это решение в Спортивный арбитражный суд, который уменьшил срок приостановления деятельности с 6 до 4 лет и уменьшил размер штрафа. Федеральный суд Швейцарии оставил в силе соответствующее решение.

Перед ЕСПЧ заявитель жаловался, в частности, на то, что соответствующие санкции были несовместимы со свободой на осуществление профессиональной деятельности и противоречат ст. 8 Конвенции. ЕСПЧ отклонил эту жалобу как явно необоснованную».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.