| Обновлено 06 марта 2020, 03:32
15502
8

Нове-Место-2020. Валя Семеренко заняла 12 место в спринте

Победу в стартовой гонке седьмого этапа Кубка мира одержала немка Дениз Херрманн

15502
8
Украинский биатлон. Валя Семеренко

В четверг, 5 марта, в чешском Нове-Место в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Несмотря на отсутствие болельщиков на трибунах в связи с эпидемией коронавируса, почти все биатлонистки ошибались на огневых рубежах, и украинки не стали исключением. Лучшей в команде Валерия Лесникова стала Валя Семеренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 12 место.

Также оставила незакрытой одну мишень, с разницей лишь в том, что на стрельбе стоя Анастасия Меркушина, которая стартовала под последним номером. Она заняла 21 место.

Юлия Джима и Вита Семеренко пробежали по два круга штрафа, но если первой удалось набрать очки в общий зачет Кубка мира, то вторая оказалась за пределами топ-40. Как и Елена Пидгрушная: три промаха отбросили капитана на 49 место.

Выиграла гонку немка Дениз Херрманн, серебряную медаль завоевала француженка Анаис Бескон, а Маркете Давидовой из Чехии даже один промах не помешал стать бронзовой призеркой.