Нове-Место-2020. Валя Семеренко заняла 12 место в спринте

Победу в стартовой гонке седьмого этапа Кубка мира одержала немка Дениз Херрманн

Нове-Место-2020. Валя Семеренко заняла 12 место в спринте
© Украинский биатлон. Валя Семеренко

В четверг, 5 марта, в чешском Нове-Место в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Несмотря на отсутствие болельщиков на трибунах в связи с эпидемией коронавируса, почти все биатлонистки ошибались на огневых рубежах, и украинки не стали исключением. Лучшей в команде Валерия Лесникова стала Валя Семеренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 12 место.

Также оставила незакрытой одну мишень, с разницей лишь в том, что на стрельбе стоя Анастасия Меркушина, которая стартовала под последним номером. Она заняла 21 место.

Юлия Джима и Вита Семеренко пробежали по два круга штрафа, но если первой удалось набрать очки в общий зачет Кубка мира, то вторая оказалась за пределами топ-40. Как и Елена Пидгрушная: три промаха отбросили капитана на 49 место.

Выиграла гонку немка Дениз Херрманн, серебряную медаль завоевала француженка Анаис Бескон, а Маркете Давидовой из Чехии даже один промах не помешал стать бронзовой призеркой.

Результаты гонки:

1.  Дениз Херрманн (0+0)  18:51,0
2.  Анаис Бескон (0+0)  +27,2
3.  Маркета Давидова (1+0)  +49,7
...
12.  Валя Семеренко (0+1)  +1:34,7
21.  Анастасия Меркушина (1+0)  +1:46,8
32.  Юлия Джима (1+1)  +1:55,1
43.  Вита Семеренко (0+2)  +2:22,2
49.  Елена Пидгрушная (1+2)  +2:28,5

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kevko
    online
      Kevko, 06.03.2020 04:42
    -1
    Команда пенсионеров, за которой никакой конкурентоспособной смены нет
    Yuriy Tarach
      Yuriy Tarach, 06.03.2020 02:06
    -3
    Люди резерв просматриваю а наши стипендии зарабатывают пенсионерам
    Андрей Ворскла
      Андрей Ворскла, 05.03.2020 21:11
    +10
    поймите после них нет никого, Девочки выжимают из-себя последнее за это им спасибо,
    adidas77
    online
      adidas77, 05.03.2020 21:06
    +3
    alekos59, 05.03.2020 21:03
    А что говорит этот хмырь красноносый???
    Ему не до разговоров.
    Он бумажки с нашими "достижениями" подготавливает.
    Что бы в очередной раз развести Министерство спорта и всех нас. И получить снова кучу бабла на наш пенсионный биатлон.
    Всё же идёт по плану!
    alekos59
      alekos59, 05.03.2020 21:03
    -1
    А что говорит этот хмырь красноносый???
    UAman
      UAman, 05.03.2020 20:43
    -12
    Ребят, а напомните пжл, Херрманн здесь не унижаем? Она же вроде тоже допингистка..
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 05.03.2020 20:41
    -6
    Зарываются все глубже,скоро и не вспомнят о них.Соперницы стали меньше делать ошибок на огневых,а на лыжне наши ползут,поэтому результата и нечего ждать.
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 05.03.2020 20:29
    -5
    Выступление обеих сборных в этом сезоне - это просто Г, а бронза в эстафете на ЧМ - всего лишь горошина в этой куче.
    Василий Будник
      Василий Будник, 05.03.2020 20:20
    +2
    Одна как раз разбегалась, другие- отдохнули, а лучшей оказалась самая уставшая.
    Omen
    online
      Omen, 05.03.2020 19:54
    -3
    Гадя Петрович Х....
    rosti79
      rosti79, 05.03.2020 19:53
    -7
    Дно
    axylinam
    online
      axylinam, 05.03.2020 19:48
    +14
    В целом не так уж и плохо наши пробежали на четыре с минусом за счёт Вали Семеренко и Меркушиной
    axylinam
    online
      axylinam, 05.03.2020 19:48
    +14
    В целом не так уж и плохо наши пробежали на четыре с минусом за счёт Вали Семеренко и Меркушиной
    Андрей Ворскла
      Андрей Ворскла, 05.03.2020 21:11
    +10
    поймите после них нет никого, Девочки выжимают из-себя последнее за это им спасибо,
    adidas77
    online
      adidas77, 05.03.2020 21:06
    +3
    alekos59, 05.03.2020 21:03
    А что говорит этот хмырь красноносый???
    Ему не до разговоров.
    Он бумажки с нашими "достижениями" подготавливает.
    Что бы в очередной раз развести Министерство спорта и всех нас. И получить снова кучу бабла на наш пенсионный биатлон.
    Всё же идёт по плану!
    Василий Будник
      Василий Будник, 05.03.2020 20:20
    +2
    Одна как раз разбегалась, другие- отдохнули, а лучшей оказалась самая уставшая.