Раубичи-2020. Белкина заняла 14 место во втором спринте

Лидер украинской команды Б Юлия Журавок не стартовала

1560
3
Украинский биатлон. Надежда Белкина

В четверг, 5 марта, в белорусских Раубичах в рамках восьмого этапа Кубка IBU состоялся второй женский спринт.

Лучшей из украинок стала Надежда Белкина, которая с одним промахом в пассиве заняла 14 место. Также очки в общий зачет набрали Анна Кривонос и Ольга Абрамова, у них также по одной незакрытой мишени и 23 и 36 места соответственно.

Валерия Дмитренко допустила сразу две ошибки на стрельбе и не попала в топ-40. Лидер украинской команды Б Юлия Журавок по неизвестным причинам не стартовала.

Выиграла гонку шведка Ингела Андерссон, второе место заняла француженка Каролин Коломбо, а третьей стала Екатерина Глазырина из России. Все призерки обошлись без промахов на огневых рубежах.