Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
920
0

Замена Вукоевичу

Загребское «Динамо» перед стартом ЛЧ усилилось полузащитником сборной Чили - и не только им

Замена Вукоевичу

Несмотря на потерю ряда ведущих футболистов, загребское «Динамо», выигравшее в прошлом сезоне чемпионат и Кубок Хорватии, надеется повторить свой успех благодаря трем легионерам из Южной Америки.

Пять плюс три
В межсезонье «Динамо» простилось с одной из главных звезд ЕВРО-2008™ Лукой Модричем, который перешел в состав «Тоттенхэма» за 21 миллион евро. Покинул Загреб и другой футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич, перебравшийся в «Динамо» из Киева. Однако чемпионы Хорватии зря времени не теряли и нашли ушедшим достойную замену по ту сторону Атлантического океана. К пяти имеющимся легионерам в лице бразильцев Саммира, Этто, Карлоса, ивуарийца Франка Гелы и камерунца Матиаса Шаго присоединились еще три зарубежных футболиста.

«Лучшее приобретение»
Роль Модрича в команде будет исполнять полузащитник сборной Чили Педро Моралес (на фото). «Абсолютно ясно, что это восхитительный футболист, - нахваливает игрока тренер Бранко Иванович. - Пока что Моралес является лучшим приобретением «Динамо». Уже сейчас он принесет нам пользу». Подписавший пятилетний контракт Моралес успел освоиться в новом клубе и приступил к изучению языка, хотя пока его словарный запас сводится к футбольным «привет», «назад», «я!» и «один». «Я очень доволен игровым стилем «Динамо», - описывает свои ощущения 23-летний футболист. - Все игроки очень техничны. Я доволен своей ролью в команде. Мне нравится держать мяч как можно дольше и создавать голевые моменты».

Аргентинский дуэт
Он также похвастался немалыми познаниями в хорватском футболе, заявив: «Динамо» - великий клуб, и я с нетерпением жду захватывающего дерби со сплитским »Хайдуком». Вместе с ним в Загреб переехал 23-летний аргентинский полузащитник Гильермо Суарес, который в прошлом сезоне с клубом «Тигре» добился наибольшего успеха в истории команды, а именно - завоевал серебряные медали чемпионата Аргентины. Последним новичком стал еще один аргентинец 19-летний Луис Эзекиль Ибаньес. Экс-игрок «Бока Хуниорс» действует на левом краю обороны, который ослаб после перехода Хрвое Чале в «Трабзонспор».

Частица Марадоны
Вместе со своими футбольными навыками Ибаньес привнес в клуб частицу легендарного Диего Марадоны, чей автограф вытатуирован у него на левой руке. «Я хотел нанести его лицо, но это было невозможно, так что он дал мне на бумаге автограф, а на его основе я сделал татуировку», - пояснил он. В любом случае, президент команды Мирко Баришич верит, что новоприбывшие докажут свою полезность на поле и помогут «Динамо» отстоять позиции флагмана хорватского футбола. «Моралес, безусловно, самый одаренный из игроков, когда-либо приобретенных «Динамо». Суарес станет открытием чемпионата, а Ибаньес через два года будет стоить огромных денег», - отметил он. Первыми испытаниями новичков будут поединки первого отборочного раунда с североирландским «Линфилдом», а затем соперниками «Динамо» могут стать «Дюделанж» или «Домжале».

Элвир Исламович

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.