Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Германия
| Обновлено 03 марта 2020, 18:35
6910
6

Японцы, на выход! В Лейпциге выгнали 20 азиатов с игры Бундеслиги

Немецкие службы безопасности перестраховываются из-за коронавируса

| Обновлено 03 марта 2020, 18:35
6910
Японцы, на выход! В Лейпциге выгнали 20 азиатов с игры Бундеслиги
Twitter
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Немецкие СМИ сообщили, что около 20 японских фанатов были изгнаны службой безопасности со стадиона во время игры Бундеслиги между «РБ Лейпциг» и «Байером» 1 марта.

РБ Лейпциг принес извинения за «ошибку» перед японскими болельщиками. Клуб не уточнил, в чем заключалась «ошибка». События происходили из-за опасений заражением коронавирусом.

Клуб заявил, что офицеры безопасности на стадионе следовали указаниям института Роберта Коха – немецкого центра по контролю и профилактике заболеваний – в отношении групп людей из пострадавших районов, но «ошибка была допущена по отношении к нашим японским гостям».

В клубе из Лейпцига сообщили, что собираются связаться с соответствующими людьми и пригласить их на следующую игру. Число людей, зараженных коронавирусом в Германии, резко возросло до 129 в воскресенье. Уже зарегистрированы случаи заражения Covid-19 в 9 из 16 регионов страны.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблицы Лиги наций. Нидерланды спаслись против Германии, дубль Холанда
Футбол | 25 сентября 2026, 09:05 1
Таблицы Лиги наций. Нидерланды спаслись против Германии, дубль Холанда

24 сентября стартовал новый розыгрыш Лиги наций УЕФА 2026/27

Виталий МИКОЛЕНКО: «Есть надежда, что Ярмоленко побьет рекорд Шевченко»
Футбол | 25 сентября 2026, 14:13 1
Виталий МИКОЛЕНКО: «Есть надежда, что Ярмоленко побьет рекорд Шевченко»

Ярмоленко может стать лучшим бомбардиром сборной Украины

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ничего себе новость, перепутали с китайцами наверное?
Европейская толерантность, ага...
Нас бы уже УЕФА за такое наказала.
Мало того, что перепутали с китайцами, так еще и выгнали типа здесь не заражайте, идите в метро и там заражайте. Если было что предъявить - сразу бы всех в карантин надо было. А так бессмыслица.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ахахах)) У нас бы СМИ уже растерзало государство, Авакова и всех всех)) Распустили бы партламент и президенту объявили импичмент, 3 майдана б собрали )) а здесь просто пришласили на следующую игру))))