Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
700
0

Нулевой полуфинал

Милан (Италия) – Интернационале (Италия) – 0:0

Первый полуфинальный матч в виде миланского дерби оправдал все наихудшие ожидания. Команда Эктора Купера выстояла под натиском не самых настырных атак Милана и получила перед ответной встречей, которая пройдет в следующий вторник на этом же поле, едва ощутимое преимущество. Впрочем, отсутствие выездного гола еще может сыграть с Интером действительно злую шутку. Ведь Милан в ответном поединке устроит любая результативная ничья.

Обе команды начали игру в атакующем стиле, но Милан выглядел посильнее и поначалу заставил черно-синих отойти в оборону. Но уже на 4-й минуте гости довольно резко огрызнулись -- после прострела Альваро Рекобы мяч отскочил на правый угол штрафной Милана к Сержиу Консейсау, чей удар с левой пришелся прямо в Диду. Почти тут же португалец снова создал опасный момент у ворот бразильского кипера -- прорвавшись от центра поля к штрафной, он сделал прострел низом, и Эрнану Креспо не хватило лишь нескольких сантиметров, чтобы в подкате замкнуть эту передачу.

На 7-й минуте Интер еще ближе подобрался к голу. Изящный пас Креспо вывел Рекобу один на один с вратарем, но удару уругвайца не хватило силы -- мяч стал легкой добычей Диды.

По истечении 15 минут игры первый реальный шанс создал и Милан. Руй Кошта отличным пасом нашел слева Каху Каладзе, тот накоротке отдал мяч Андрею Шевченко, который очень неплохо подрезал его в дальний верхний угол. Но, к сожалению форварда сборной Украины и Милана, занявший правильную позицию Тольдо парировал этот удар.

Две минуты спустя Интеру снова удалась неплохая атака. Сержиу Консейсау в который раз прострелил в штрафную, где защитники Милана оставили без опеки Альваро Рекобу. Однако уругваец только и смог, что сбросить головой мяч прямо Диде в руки.

Как оказалось позже, это был последний шанс черно-синих в первом тайме. После столь скудного эпизода инициативой овладела команда Карло Анчелотти, которая много атаковала, но 100-процентных голевых моментов создать также не смогла. Торжество защитного итальянского футбола ощущалось и невооруженным глазом.

После перерыва Милан прибавил. Руй Кошта дважды пробил с неплохих ударных позиций, но оба раза мяч просвистел рядом со штангой. Затем отличный шанс выпал Шевченко, но прострел на украинца в исполнении Каладзе вышел чуть неточным.

На исходе часа Индзаги мощно пробил с лета -- прямо в голкипера, а затем Шевченко запорол лучший шанс Милана в этот вечер. Руй Кошта, выступивший в этом матче дирижером атак команды, отличным пасом разрезал оборону Интера, но Шева, имея перед собой свободное пространство, и сам не пробил, и точную передачу на Индзаги не отдал. Мяч в итоге стал легкой добычей Ивана Кордобы.

Потом Тольдо, вовремя бросившись в ноги Гаттузо, отвел угрозу от своих ворот, а вскоре отличиться мог Кларенс Зеедорф, неожиданно быстро восстановившийся после серьезной травмы. У голландца было даже два шанса стать героем матча, но ни один из них он не использовал, дважды пробив мимо. Сначала -- на 67-й минуте метров с 18, а потом -- на 69-й, разыграв стенку с Шевченко в штрафной соперника.

На последних минутах подопечные Эктора Купера чуть было не забили победный гол -- сделать это мог Эрнан Креспо. В борьбе с Мальдини аргентинец ухитрился перебросить мяч через вышедшего из ворот Диду. Но не только через Диду, но и выше перекладины. В итоге -- нулевая ничья, в общем-то отображающая реальную ситуацию на поле. Искрометного футбола от этих команд мы по-любому не дождемся. Что ж, будем довольствоваться малым…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.