Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1396
1

Капитаны Реала против покупки Роналдо

Рамон Кальдерон обязался не покупать ни одного игрока без согласия «шефов» раздевалки

Капитаны Реала против покупки Роналдо

Рамон Кальдерон уже осознал, что в ситуации с трансфером Криштиану Роналдо ему не суждено исполнить обещание, данное во время беседы с капитанами «Мадрида». Тогда президент публично заявил, что игроку, чтобы попасть в «Мадрид», «необходимо пройти через три фильтра: во-первых, его приход должен быть санкционирован тренером команды и спортивным руководством; во-вторых, его поведение должно соответствовать философии клуба, а, в-третьих, новичок должен получить одобрение команды в лице капитанов, которые решат, что футболист действительно способен помочь клубу.

Что касается первого условия, то Шустер уже не раз публично озвучивал свой интерес к португальскому футболисту. О поведении и его соответствия клубной философии можно будет судить в полной мере лишь после перехода игрока. А вот что действительно является препятствием к приобретению футболиста «Манчестера», так это мнение капитанов. Кальдерон даже не спрашивал их прямо о возможном трансфере, потому что об ответе он догадывается. Ему он точно не понравится...

Из четырех капитанов лишь Гути смотрит с оптимизмом на приход Криштиану. Рауль, Икер и Мичел Сальгадо сильно сомневаются в целесообразности этой сделки. Они не считают, что игрок из оставшейся в клубном прошлом категории «галактикос» сможет приумножить спортивные успехи «Мадрида».

В стане «бланкос» лидеры раздевалки традиционно обладали полномочиями, которые временами превосходили их номинальные обязанности по отношению к команде. В подтверждение этого, четыре капитана «бланкос» недавно собирались, чтобы обсудить возможность прихода Рональдо, и так не смогли прийти к единому мнению. Рауль, Касильяс и Мичел боятся, что приход португальца со всеми сопутствующими этому атрибутами может нарушить гармонию, достигнутую в раздевалке за последние два сезона, по результатам которых команда дважды становилась чемпионом.

Они боятся повторения «звездного» сопровождения Бэкхема, которое немало навредило имиджу команды и не особо оправдало себя со спортивной точки зрения. Также они опасаются, что Рамон Кальдерон вновь ввергнет клуб в эпоху «галактикос», которую сам так сильно критиковал.

Естественно, капитаны не пытались выставить свою точку зрению на публику, но Mundo Deportivo удалось выяснить, что, в большинстве своем, они смотрят на трансфер Роналдо с опасениями.

Однако и Рамон Кальдерон не думает идти на попятную. Он не слушает ни своих капитанов, ни даже компаньонов по руководству, которые также не в восторге от идеи приобрести португальца. Он же сам не собирается останавливаться на полдороги и надеется как можно раньше завершить сделку, положив конец многочисленным слухам и не позволив им растянуться на все лето. Приобретение Рональдо является делом чести для президента, на которое он сделал большую ставку.

halamadrid.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
".. может нарушить гармонию, достигнутую в раздевалке" это типа дедовщина по-испански