Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
661
0

Хавьером Савиолой интересуется Вольфсбург

Дни Хавьера Савиолы в Мадриде, по всей видимости, сочтены

Хавьером Савиолой интересуется Вольфсбург

После проведенного в составе «бланкос» сезона, на протяжении которого он едва получал игровое время и, в основном, числился в запасе, футболист по прозвищу «кролик» может сменить клуб.

Аргентинец, который по праву может считаться заслуженным футбольным путешественником, попробовавшим свои силы в аргентинском, испанском и французском первенствах, может начать следующий сезон уже в Германии.

Интерес к аргентинскому нападающему проявили разные клубы, так что руководству «бланкос» предстоит рассмотреть поступающие в межсезонье предложения. Активнее всего действует немецкий «Вольфсбург», пожелавший усилить нападение за счет аргентинца, на которого Бернд Шустер уже не рассчитывает.

Всем клубам, проявившим интерес к Савиоле, «Мадрид» сообщил примерную стоимость игрока, равную 5 миллионам евро. Футболистом, однако, интересуется не только «Вольфсбург», но и такие итальянские клубы, как «Ювентус», «Фиорентина» и «Наполи». Главной проблемой в ситуации с трансфером игрока является его заработная плата, которая по действующему контракту с «Мадридом» составляет три миллиона евро в год. Учитывая, что игрок перешел в «Мадрид» прошлым летом на правах свободного агента, так что его уход может принести в клубную кассу значительный доход.

Понятно, что возможный уход Савиолы может ускорить приобретение нового нападающего, ведь руководство «Мадрида» намерено отпустить и Роберто Сольдадо. Испанец находится в шаге от оформления перехода в «Хетафе», тогда как аргентинец пока изучает предложения, поступающие в его адрес. В случае, если эти два трансфера осуществятся, совершенно очевидно, что «Мадрид» в срочном порядке бросит силы на приобретение нового центрфорварда.

Конечно, спортивное руководство не упускает из виду возможность использовать Игуаина на этой позиции, но бороться на трех фронтах, имея в составе лишь трех чистых нападающих, слишком рискованно. Особенно, если учитывать, что Раулю и Ван Нистелрою уже за тридцать. Поэтому, помимо вероятного приобретения Рональдо, «Мадрид» прорабатывает также возможности усиления атаки.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.