Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1169
0

Сафин умеет наслаждаться жизнью

Россиянин получил уайлд-кард на североамериканские Мастерсы

Сафин умеет наслаждаться жизнью

Благодаря своему неожиданно успешному выступлению на Уимблдоне, россиянин Марат Сафин получил уайд-кард на участие в двух летних турнирах серии Мастерс в Торонто и Цинциннати. Россиянин, который дошел в Англии до полуфинала, где проиграл Роджеру Федереру, поднялся сразу на 35 позиций мирового рейтинга и теперь занимает 40 место.

Экс-первая ракетка мира выиграл турнир в Торонто в 2000 году, с первой попытки, однако затем проигрывал в первом или втором круге 4 раза из пяти (только в 2002 он дошел до четвертьфинала). В Цинциннати он дважды играл в одной четвертой финала, но 5 раз не смог преодолеть даже стартовый матч.

Теперь специалисты не знают, чего ждать от Марата, который легко расправился с Новаком Джоковичем. Сам Сафин по поводу своего возвращения высказался сдержанно. «Случается всякое, конечно, я бы хотел такую карьеру, как у Роджера Федерера, но мне приходится иметь дело со своей жизнью, своими травмами и, честно говоря, я устал от возвращений, которые приходится делать каждый год, - сказал Сафин, который сейчас принимает участие в турнире в Швеции, местным журналистам. – Это раздражает, но такова уж жизнь, хороша она или плоха, и, к счастью, я умею ей наслаждаться несмотря ни на что».

Анжела МИТРОФАНОВА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.