Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 марта 2020, 18:40
5881
0

Генрих МХИТАРЯН: «Луческу хотел меня купить, когда я был в Пюнике»

Но армянский хавбек попал в «Шахтер» транзитом через донецкий «Металлург»

| Обновлено 02 марта 2020, 18:40
5881
0
Генрих МХИТАРЯН: «Луческу хотел меня купить, когда я был в Пюнике»
ФК Шахтер Донецк. Генрих Мхитарян

31-летний армянский полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян, чей контракт принадлежит лондонскому «Арсеналу», рассказал, что мог перейти в донецкий «Шахтер» из «Пюника».

- Мирча Луческу очень впечатлился твоей игрой и попросил Ахметова тебя купить. Но ты не перешел в «Шахтер», ты перешел в донецкий «Металлург». Почему?
- Если честно, я не знал, что «Шахтер» интересовался мной, когда я был в «Пюнике». Потом я узнал, что Мирча Луческу хотел меня купить, но конкретных предложений не было. Мне сказали, что лучший вариант — перейти в «Металлург», играть там полгода и оттуда уехать в Европу.

- В «Шахтере» тебя называли «хозяином базы», потому что ты жил на базе. Правда, что у тебя был отдельный повар и отдельная обслуга, которые жили вместе с тобой на базе?
- Индивидуального повара у меня не было (смеется). Повара работали до вечера. Благодарю всех работников, которые ухаживали за мной.

Мхитарян выступал за армянский «Пюник» с 2006-го по 2009-й годы, после чего перешел в донецкий «Металлург», откуда был выкуплен «Шахтером» в августе 2010-го года. Мхитарян защищал цвета «Шахтера» до лета 2013-го года, после чего перешел в дортмундскую «Боруссию».

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.