Трамп выиграл Players Championship
В финале Джадд разобрался с Янем Бинтао
В английском Саутпорте завершился очередной рейтинговый турнир, Players Championship. В финале действующий чемпион мира Джадд Трамп уверенно обыграл молодого таланта Яня Бинтао (две недели назад китаец отпраздновал 20-летие).
В первой же партии Бинтао набрал 70 очков за подход, но на последнем черном фрейм выиграл Джадд. Янь сравнял счет, но затем серии Трампа в 75, 122, 50 и 75 очков позволили ему завершить первую сессию с комфортным отрывом – 6:2. С началом второй Бинтао попытался возродить интригу, взяв два фрейма. Но Джадд после этого собрался и выиграл 4 партии подряд – 10:4. На счету Трампа 2 сенчури и 5 полусотенных серий, Бинтао записал на свой счет 4 полусотенных брейка.
Wow, what a spot by @judd147t & @alan_mcmanus#CoralSnookerSeries pic.twitter.com/gqvl0DlDMk
— World Snooker Tour (@WeAreWST) March 1, 2020
Теперь Трамп может установить рекорд. Он стал 5-м игроком после Стивена Хендри, Дина Цзюньхуэя, Марка Селби и Ронни О'Салливана, который завоевал 5 титулов в течение сезона. Но впереди еще три турнира, так что англичанину по силам выиграть хотя бы один. Тем более что он не проигрывает в решающих матчах с 2017-го, выиграв 9 финалов подряд. Всего же в активе Джадда теперь 16 титулов.
Кроме того, он заработал в Саутпорте 125 тыс. фунтов и стал лидером Coral Cup, на 32,5 тыс. опережая Нила Робертсона. А лучший игрок серии из трех турниров получит бонус в размере 100 тыс. Всего же призовые Трампа в текущем сезоне составили внушительные 656,5 тыс. фунтов. Это значительно больше, чем заработали другие игроки, так что и в годичном, и в мировом рейтинге Джадд остается недосягаемым для преследователей. К слову, Бинтао получил приз в 50 тыс. фунтов и попал на 6-е место в списке лучших игроков сезона. Так что забронировал себе место на Tour Championship, в котором примут участие 8 сильнейших снукеристов.
Добавим, что следующий рейтинговый турнир, Gibraltar Open, состоится 11-15 марта.
1/8 финала (24-26 февраля):
Джадд Трамп
– Майкл Холт
– 6:3
Джон Хиггинс
– Грэм Дотт
– 6:2
Дин Цзюньхуэй
– Стивен Магуайр
– 5:6
Марк Селби
– Марк Уильямс
– 6:0
Нил Робертсон
– Джо Перри
– 4:6
Янь Бинтао
– Кайрен Уилсон
– 6:2
Марк Аллен
– Тепчайя Ун-Нух
– 6:3
Шон Мерфи
– Дэвид Гилберт
– 6:5
1/4 финала (26-28 февраля):
Джадд Трамп
– Джон Хиггинс
– 6:3
Стивен Магуайр
– Марк Селби
– 6:5
Джо Перри
– Янь Бинтао
– 5:6
Марк Аллен
– Шон Мерфи
– 2:6
1/2 финала (28-29 февраля):
Джадд Трамп
– Стивен Магуайр
– 6:5
Янь Бинтао
– Шон Мерфи
– 6:1
Финал (1 марта):
Джадд Трамп
– Янь Бинтао
– 10:4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей Николаевич – о Луке Модриче
Элина Свитолина и Леся Цуренко пользуются любой возможностью, чтобы поддержать Украину