Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1588
2

Рабинович, так где же Кафу?

Трансферная политика киевского «Арсенала» – это нечто

Рабинович, так где же Кафу?

Это как раз тот случай, когда от команды не знаешь, что ожидать – то ли действительно классного кадрового хода, то ли откровенной глупости, сдобренной, к тому же, обильной шумихой в прессе.
 
Вадима Рабиновича понять можно: всего за год он заставил говорить о себе и своем клубе всю Украину. Правда, методы достижения этой цели сомнительны: прекрасные пиар-ходы чередуются со скандалами, подобными тому, что произошло с Мизиным, Деметрадзе, Эссолой, а ранее – с Пиричем и Брглесом.

К слову, вчера информагентства процитировали высказывания легендарного бразильца Кафу, который, по словам официальных лиц «Арсенала», всерьез интересовал столичный клуб. Экс-игрок «Милана», кстати, ныне безработный заявил, что в течение двух недель определится со своим будущим. И где же сейчас «Арсенал»? Почему бы ему не подписать такого ценного свободного агента? Но нет. «Канониры» хранят гордое молчание, видимо, подзабыв, как еще полгода назад «втюхивали» откровенную «телегу» про Кафу своим болельщикам.

А история с переходом бразильца Пинту? Вся страна ухахатывалась читая в новостях триллер о вырывании талантливого «поднападающего» из рук «Крыльев Советов» в лице Германа Ткаченко, официально не работавшего на тот момент в самарском клубе.

Впрочем, справедливости ради, отметим, что при всех своих странностях, «канониры» умеют искать и заигрывать у себя толковых. Прошлогодняя связка Селезнев-Лысенко была украшением команды. Не исключено, что и в нынешнем сезоне в составе «Арсенала» вспыхнут новые звездочки, которые заставят говорить о киевском клубе не в шуточном, а уважительном тоне.
 
Летняя трансферная политика «Арсенала» 
Пришли
Антонио Августо Феррейра Пинту (Жуниор) («Васку да Гама», Бразилия, 22 года)

Шоу-переход. По словам вице-президента «Арсенала» Виктора Головко, «Пинту – это первый серьезный и перспективный футболист высокого уровня. К тому же, это первый серьезный трансфер «Арсенала», и мы очень надеемся на этого футболиста».
 
«Канониры» утверждают, что вырвали футболиста из лап «Крыльев Советов», которые предлагали бразильцу 4 миллиона евро и трехлетний контракт. Вот только смущают некоторые обстоятельства: «поднападающий», который призван разрешить «серьезные прорехи в нападении» – по сути опорный полузащитник, и за четыре года в составе «Васко да Гама» он наиграл аж 40 матчей в чемпионате Бразилии, в которых забил всего один мяч.

Виталий Мандзюк («Динамо», 22 года)
Центральный защитник, имеющий опыт выступления в Лиге чемпионов и на уровне сборной страны. Не смог пока закрепиться в «Динамо», но при получении игровой практики, может вырасти в хорошего игрока и решить проблемы в обороне «Арсенала».
Аренда до конца года.

Денис Олейник («Динамо», 20 лет)
Фланговый мобильный игрок, способный добавить скорости и остроты команде. Талантлив, но психологически неустойчив. Ранее выступал в Ахтырке, а позже не был отпущен в аренду в «Нефтчи». Аренда до конца года.
 
Евгений Шмаков («Динамо», 23 года)
Человек-загадка киевлян после Луганской «Зари» отправляется в следующую аренду в «Арсенал». Впрочем, вспоминая львовский период его карьеры, можно надеяться, что принесет пользу «канонирам».
 
Не купили
Кафу (Бразилия, 38 лет)

Почему не приобрели экс-капитана сборной Бразилии? Спросите у Вадима Рабиновича.
 
Андрей Чернов («Днестр», 28 лет)
Киевляне зачем-то захотели вернуть игравшего в первой лиге Андрея в клуб, но смотрины закончились ничем
 
Хотят:
Владимир Лысенко («Динамо», 20 лет)

Прекрасно проявил себя в аренде в «Арсенале» во втором круге чемпионата. Однако, судя по всему, Юрий Семин не прочь дать ему шанс и в «Динамо». 

Александр Пешко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Sowl | 2008-07-09 13:26:01
"Так випьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" ;)
Или им следовало стать в гордую позу и играть в чемпионате третьим составом?