Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
475
0

Дино Дзофф стал новым тренером Фиорентины

«Фиалки» трудоустроили бывшего наставника «скуадра адзурры»

Дебютант Серии А Фиорентина представила в качестве своего нового главного тренера бывшего наставника национальной сборной Италии Дино Дзоффа, сменившего на этом посту Сержио Буссо. Теперь Дзоффу за два дня предстоит подготовить «фиалок» к четвертьфинальному матчу на Кубок Италии против римской Ромы, которой команда и проиграла в эти выходные.

«Я рад, что пришел в этот клуб и надеюсь, что наше сотрудничество станет успешным.  Я поехал во Флоренцию с большим энтузиазмом и желанием снова вернуться к тренерской работе. Но я прекрасно сознаю, насколько велика моя ответственность перед руководством этого амбициозного клуба и его болельщиками», - отметил в своем интервью Дино Дзофф, на протяжении двух с половиной лет лишенный тренерской практики.

Дзофф стал третьим наставником флорентийской команды на протяжении нынешнего сезона (после Мондонико и Буссо, который останется в Фиорентине на свое старом посту – тренером вратарей).

Один из величайших вратарей сборной Италии, Дзофф защищал ворота «скуадра адзурры» на протяжении 112 матчей, в составе которой становился чемпионом Европы (1968 год) и чемпионом мира (1982 год). Выступая за Ювентус, он шесть раз становился чемпионом Италии и обладателем Кубка УЕФА в 1977 году. Свою тренерскую карьеру Дзофф начинал в более чем скромном итальянском Олимпике, затем работал в Ювентусе и Лацио после чего возглавил национальную команду. Под его руководством итальянцы вышли в финал чемпионата Европы 2000 года, в котором проиграли французам со счетом 2:1. После этого Дзофф еще год руководил Лацио, а затем отошел от тренерской работы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.