ЧЕ-2020 по биатлону. Семенов занял 22 место в спринте

Без Пидручного и Примы украинцам не удалось побороться за медаль

ЧЕ-2020 по биатлону. Семенов занял 22 место в спринте
© Украинский биатлон. Сергей Семенов

В субботу, 29 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялся мужской спринт.

Лидеры сборной Украины Дмитрий Пидручный и Артем Прима после победы в смешанной эстафете получили от тренерского штаба дополнительный отдых перед мартовскими этапами Кубка мира и покинули Раубичи.

В ослабленном составе Украина впервые на этом чемпионате Европы осталась без медали. Лучшим в нашей команде стал Сергей Семенов, который с одним промахом в пассиве занял 22 место. Руслан Ткаленко пробежал два круга штрафа и показал 33-е итоговое время.

Совсем провальным стал спринт для Антона Дудченко и Богдана Цымбала. Первый неожиданно провалил стрельбу, не закрыв четыре мишени. Цымбал стрелял лучше, но ходом выглядел просто ужасно. Оба украинца не попали в топ-60 и тем самым не квалифицировались в гонку преследования, для них чемпионат Европы завершен.

Золотую медаль в спринте выиграл россиянин Матвей Елисеев, вице-чемпионом Европы стал Андрей Расторгуев из Латвии, а бронзовую награду увезет в Норвегию Александер-Фьельд Андерсен.

Результаты гонки:

1.  Матвей Елисеев (1+0)  23:46,4
2.  Андрей Расторгуев (0+1)  +4,1
3.  Александер-Фьельд Андерсен (0+1)  +25,5
...
22.  Сергей Семенов (0+1)  +1:16,4
33.  Руслан Ткаленко (1+1)  +1:40,5
63.  Богдан Цымбал (0+1)  +2:26,
87.  Антон Дудченко (1+3)  +3:25,6

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 01.03.2020 10:32
    0
    Сегодня- день возрождения Семенова? Болеем!
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 29.02.2020 20:44
    -1
    Не думаю, что наши спортсмены выкладываются на все 100% Толку им с того чемпионата Европы? Тем более, что медалей и так собрали предостаточно. Руководство вообще профаны - выставлять основу на второсортный турнир, вместо полноценного отдыха или подготовки к этапам Кубка мира.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.02.2020 16:18
    +1
    народ дублеры выносят наших суперзвезд-в 10-ку не вошли..... Это позор
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 29.02.2020 15:03
    +2
    Алексей Левченко, 29.02.2020 12:40
    Объясните мне для чего тратятся наши деньги на таких "спортсменов", как Ткаленко и иже с ним. Спортсмены должны страну прославлять, а не позорить! Миллионы тратятся регулярно на массу бесперспективных бездарей! Это схема такая или как? И не надо тут рассказывать про высокое, они так же как и другие делают за деньги свою работу! Если бы я так делал свою работу как эти, меня б с нее уже давно выперли.
    А у нас есть другие? Кто то лучше Ткаленко, Цимбала, Дудченко?
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 29.02.2020 14:54
    +3
    Алексей Левченко, 29.02.2020 12:40
    Объясните мне для чего тратятся наши деньги на таких "спортсменов", как Ткаленко и иже с ним. Спортсмены должны страну прославлять, а не позорить! Миллионы тратятся регулярно на массу бесперспективных бездарей! Это схема такая или как? И не надо тут рассказывать про высокое, они так же как и другие делают за деньги свою работу! Если бы я так делал свою работу как эти, меня б с нее уже давно выперли.
    Не пойму, чего ставят минусы на этот комментарий. Все правильно сказано, у нас с зарплат вытягивают налоги на "благо" государства, которое финансирует наш спорт: затраты на подготовку, инвентарь, зарплату чинушам, тренерам и спортсменам. Если бы любой трудящийся, хоть он менеджер, хоть кассир, хоть вице-президент холдинга будет выполнять свою работу не качественно, то его увольняют с работы. Но, в украинском биатлоне все обстоит иначе)
    Чинуши, ясное дело, организовали схему с тренерами, основной состав притащить на ЧЕ, и авось на ЧМ что-то возьмем, в принципе, как и всегда) Одной бронзе радуемся как будто ЛЧ выиграли, то ли дело Зубрилова выдавала, которую, кстати чудо Брынзак и послал.
    adidas77
      adidas77, 29.02.2020 14:27
    +1
    Вот наше истинное место на ЧЕ
    Если бы поехал,и как у остальных сборных ближайший резерв.
    Хотя о чем это я, как резерв?
    И здесь тоже уже у некоторых пенсия...
    Ужас!!!
    Снежана Колесник
      Снежана Колесник, 29.02.2020 13:56
    +1
    Это ужас тихий, трасса не та... Слабаки!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 29.02.2020 13:32
    +2
    Семенов кращий. Слава Великому Бринзе, Слава
    tima fialko
    online
      tima fialko, 29.02.2020 13:17
    +2
    Купити пару норвежців і чотирьох італійок.Все ж дешевше буде
    coba777
      coba777, 29.02.2020 13:04
    +1
    Сумно
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 29.02.2020 12:50
    +2
    Это фиаско пацаны! Теперь надежда на девчат...
    doktor09
      doktor09, 29.02.2020 12:41
    -1
    Не, ну это прогресс! Ещё пару лет, и Семёнов войдёт в 20-ку на ЧЕ. ЧМ-стабильно 50-ка...
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 29.02.2020 12:40
    -3
    Объясните мне для чего тратятся наши деньги на таких "спортсменов", как Ткаленко и иже с ним. Спортсмены должны страну прославлять, а не позорить! Миллионы тратятся регулярно на массу бесперспективных бездарей! Это схема такая или как? И не надо тут рассказывать про высокое, они так же как и другие делают за деньги свою работу! Если бы я так делал свою работу как эти, меня б с нее уже давно выперли.
    ihor7003
      ihor7003, 29.02.2020 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бездари!!!! В гонке преследования скорее всего выставят только одного Ткаленко!!!!!!!! Семенову все равно ничего не светит да и устал поди!!!!!!!
    doktor09
      doktor09, 29.02.2020 12:38
    -3
    Не, ну это прогресс! Ещё пару лет, и Семёнов войдё
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 29.02.2020 14:54
    +3
    Алексей Левченко, 29.02.2020 12:40
    Объясните мне для чего тратятся наши деньги на таких "спортсменов", как Ткаленко и иже с ним. Спортсмены должны страну прославлять, а не позорить! Миллионы тратятся регулярно на массу бесперспективных бездарей! Это схема такая или как? И не надо тут рассказывать про высокое, они так же как и другие делают за деньги свою работу! Если бы я так делал свою работу как эти, меня б с нее уже давно выперли.
    Не пойму, чего ставят минусы на этот комментарий. Все правильно сказано, у нас с зарплат вытягивают налоги на "благо" государства, которое финансирует наш спорт: затраты на подготовку, инвентарь, зарплату чинушам, тренерам и спортсменам. Если бы любой трудящийся, хоть он менеджер, хоть кассир, хоть вице-президент холдинга будет выполнять свою работу не качественно, то его увольняют с работы. Но, в украинском биатлоне все обстоит иначе)
    Чинуши, ясное дело, организовали схему с тренерами, основной состав притащить на ЧЕ, и авось на ЧМ что-то возьмем, в принципе, как и всегда) Одной бронзе радуемся как будто ЛЧ выиграли, то ли дело Зубрилова выдавала, которую, кстати чудо Брынзак и послал.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 29.02.2020 15:03
    +2
    Алексей Левченко, 29.02.2020 12:40
    Объясните мне для чего тратятся наши деньги на таких "спортсменов", как Ткаленко и иже с ним. Спортсмены должны страну прославлять, а не позорить! Миллионы тратятся регулярно на массу бесперспективных бездарей! Это схема такая или как? И не надо тут рассказывать про высокое, они так же как и другие делают за деньги свою работу! Если бы я так делал свою работу как эти, меня б с нее уже давно выперли.
    А у нас есть другие? Кто то лучше Ткаленко, Цимбала, Дудченко?
    vizuals
    online
      vizuals, 29.02.2020 13:32
    +2
    Семенов кращий. Слава Великому Бринзе, Слава
    tima fialko
    online
      tima fialko, 29.02.2020 13:17
    +2
    Купити пару норвежців і чотирьох італійок.Все ж дешевше буде
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 29.02.2020 12:50
    +2
    Это фиаско пацаны! Теперь надежда на девчат...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.02.2020 16:18
    +1
    народ дублеры выносят наших суперзвезд-в 10-ку не вошли..... Это позор
    adidas77
      adidas77, 29.02.2020 14:27
    +1
    Вот наше истинное место на ЧЕ
    Если бы поехал,и как у остальных сборных ближайший резерв.
    Хотя о чем это я, как резерв?
    И здесь тоже уже у некоторых пенсия...
    Ужас!!!
    Снежана Колесник
      Снежана Колесник, 29.02.2020 13:56
    +1
    Это ужас тихий, трасса не та... Слабаки!!!
    coba777
      coba777, 29.02.2020 13:04
    +1
    Сумно
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 01.03.2020 10:32
    0
    Сегодня- день возрождения Семенова? Болеем!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.02.2020 12:38
    0