Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2697
6

Донецкие боксеры отстояли все титулы

В Донецке прошёл международный турнир Pro Boxing Show II

Донецкие боксеры отстояли все титулы

Донецкие спортсмены выиграли все четыре титульных боя на международном турнире по профессиональному боксу «Pro Boxing Show II», которое прошло вчера , 8 июля, во Дворце спорта «Дружба».

Организатором турнира выступила промоутерская компания «Union Boxing Promotion» («UBP»).

Бой за вакантный титул Чемпиона Украины выиграл представитель («UBP»), Чемпион Украины, Интернациональный чемпион по версиям WBA и IBF, Интерконтинентальный чемпион по версии IBF Андрей Кудрявцев, который сражался на ринге с Денисом Тупиленко (Украина, Сумы).

Несмотря на то, что Д. Тупиленко на полголовы выше донецкого боксера, это не помешало одержать А. Кудрявцеву победу со счетом 100:88, 100:88, 100:88.

Титул Чемпиона Европы среди стран, не входящих в ЕС, в полулегкой весовой категории (57,2 кг) Стас Мердов - представитель «UBP», чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC и Интерконтинентальный чемпион по версии WBО 2006 и 2007 гг., выиграл в 9-м раунде техническим нокаутом у Юрия Воронина (Одесса) – чемпиона Украины в полулегком весе, чемпиона мира по версии WBO Asia Pacific, чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC.

Боксер («UBP») Вячеслав Сенченко выиграл бой за звание официального претендента на титул Чемпиона Мира WBA у реваншиста Фредерика Клозе (Франция), со счетом 115:113, 115:113, 115:113.

В. Сенченко является обладателем пояса чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC, обладатель пояса Интерконтинентального чемпиона IBF, Чемпион Европы среди стран, не входящих в Евросоюз, Интерконтинентальный чемпион по версии WBA.

И, наконец, бой за титул Чемпиона Европы отстоял интерконтинентальный чемпион WBO, представитель «UBP» Олег Ефимович, который вышел на ринг с Серхио Бланко (Испания), со счетом 119:108, 118:110, 119:109.

Надо отметить, что Серхио Бланко является чемпионом TWBA в полулегком весе. У него 18 побед, одна ничья, пять побед нокаутом. А у Олега Ефимовича 13 побед, 1 проигрыш, 9 побед нокаутом.

ostro.org

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
niv76
Ефимович понравился, если будет работать, далеко пойдет. Сенченко еще слабоват. Бой показал над чем нужно работать.
reaktor2008
Сенченко сильно вкладывался в первых раундах в удар, от чего и выдохся во второй половине боя. Но все же у него есть неплохие перспективы в дальнейшем, этот бой надеюсь добавит ему много опыта.
Ефимович просто потряс своей техникой и функционалкой, но его стиль больше похож на стиль Дзю в молодые годы, чем на Мэя.
Воронина жалко,я уверен, он бы боксировал до конца
Ивась
2 ost911_KYIV | 2008-07-09 16:59:31:
Привет, камрад!
Так боялся перепутать фамилии фигуристов, что запросто Нужненко, от которого бегает даже Котто)), назвал Котельником
Спасибо за поправочку!
Но мой прогноз на этот бой, точно также как и твой от этого не меняется.
Не пропадай, пеши исчо
Ивась
2 estudiantes | 2008-07-09 11:56:53
"Ефимович показал отличный бокс. Красава. Единственный, из Донецка, который имеет шансы стать чемпионом"
Абсолютно согласен. Рискую попасть под огонь критики, но какие-то параллели между Олегом и Флойдом так и напрашиваются Скажем так, Ефимович это наш украинский Мэйвезер!!!
К сожалению немного проспал бой Сенченко, первые раунды, в которых он по рассказам комментатора был лучше. Во сторой половине боя француз с каждым раундом прибавлял и наглел, благо наш боец отдал инициативу. ИМХО, Котельник, на которого похоже выводят Сенченко, перебоксирует Вячеслава особо не напрягаясь. Тут даже донецкие судьи, которые мало в чем уступают немецким, не помогут
С Кудрявцевым, все ясно - человек заканчивает карьеру. Игрался с новичком, не особо стремясь закончить бой нокаутом - зачем земляков убивать. Минус организаторам - могли бы подобрать соперника из зарубежья и желательно посильнее
Главным действующим лицом в бою старичков Воронина с Мердовым стал английский рефери, который прекратил бой, не имея на то достаточных оснований. Мердов бой и так выигал бы. Хотя жалко, что тренеры так и не научили его, что с его ростом подпускать к себе маленьких боксеров для рубки не обязательно. Благо Воронин сильно бить не умеет, фигурист фсе таки))
По утверждению комментатора - чемпион Европы!!! Что-то не припомню, кто из наших фигуристов кроме Петренко, Загороднюка или Дмитренко (фамилии двух последних могу и спутать), что-нибудь в Европе выигрывал - разве что по детям дошкольного возраста
Отдельное спасибо админам за отчет
По сравнению с отчетами о боях Барашьяна и Хурцидзе - гораздо лучше
estudiantes
Ефимович показал отличный бокс. Красава. Единственный, из Донецка, который имеет шансы стать чемпионом.
Сенченко еще пахать и пахать. Привык мешков отгружать, а вчера сам еле ноги унес. Еще один раунд, и Клозе его достал бы, даже не Клозе, а сам бы упал от усталости. Надо работать над физической подготовкой.