Полесье-ЖДУ поднялось на третье место в женской Суперлиге

Житомирские волейболистки одержали седьмую победу подряд в чемпионате Украины

© ФВУ

В пятницу состоялись первые матчи 14-го тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Интересно, что во всех четырех поединках выиграли хозяева площадки.

Как и ожидалось, очередные победы одержали две ведущие команды страны. «Прометей» у себя в Каменском нанес поражение черниговскому «Университету-ШВСМ» со счетом 3:1, а южненский «Химик» дома переиграл тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ-ГАДЗ» 3:0.

Особо следует отметить успех житомирского клуба «Полесье-ЖДУ». То, что подопечные Анатолия Казьмерчука победили «Регину-МЭГУ-ОШВСМ» в трех партиях, было тоже прогнозируемо. Тем более, что это была седьмая победа подряд «Полесья-ЖДУ» и всего уже семнадцатая. Зато после этого выигрыша житомирские волейболистки, долгое время шедшие на четвертом месте, поднялись на третью ступеньку в турнирной таблице и, таким образом, настойчиво продолжают бороться за медали турнира.

Еще в одном сегодняшнем матче запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» выиграла у винницкой команды «Билозгар-Медуниверситет» со счетом 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины.
Суперлига. 14 тур.
28 февраля
СК «Прометей» (Каменское) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов)

3:1 (25:15, 25:10, 23:25, 25:18)
«Химик» (Южный) - «Галычанка-ТНЭУ-ГАДЗ» (Тернополь)
3:0 (25:8, 25:18, 25:11)
«Полесье-ЖДУ» (Житомир) - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)
3:0 (25:14, 25:21, 25:13)
«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) - «Билозгар-Медуниверситет» (Винница)
3:0 (25:16, 25:14, 25:23)

Положение команд в женской Суперлиге после сегодняшних игр:
1. СК «Прометей» 25 матчей, 24 победы, 1 поражение, 70 очков, соотношение партий 73 - 13
2. «Химик» 23, 19, 4, 57, 59 - 18
3. «Полесье-ЖДУ» 25, 17, 8, 52, 58 - 32
4. «Галычанка-ТНЭУ-ГАДЗ» 24, 16, 9, 50, 54 - 31
5. «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» 23, 14, 9, 39, 45 - 37
6. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 24, 8, 16, 24, 32 - 53
7. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» 23, 5, 18, 15, 23 - 58
8. «Университет-ШВСМ» 23, 4, 19, 12, 19 - 62
9. «Билозгар-Медуниверситет» 25, 1, 24, 5, 15 - 74

В субботу 29 февраля состоятся повторные матчи 14-го тура.