903
0

Россияне всех закололи

В Киеве продолжается чемпионат Европы по фехтованию

На проходящем в Киеве чемпионате Европы по фехтованию вчера состоялись командные соревнования среди мужчин на саблях и среди женщин на рапирах. В обеих дисциплинах победили россияне. Украинские команды выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала.

В финале у мужчин встретились российские и французские саблисты. Победа досталась россиянам достаточно легко - 45:29.

В четвертьфинале будущим чемпионам противостояла сборная Украины. Большую часть поединка украинцы лидировали. Перед восьмым боем счет был 35:31 в их пользу.

Но в девятом украинский саблист пропустил девять результативных ударов, а последний бой закрепил победу россиян - 45:38.

У женщин в финале встретились финалисты прошлогоднего чемпионата Европы - Россия и Венгрия.

Финал получился невероятно напряженным, а чемпионками россиянки стали, сумев на последних секундах сравнять счет и нанести победный укол.

В четвертьфинале россиянки без проблем переиграли украинок, которые, в отличие от мужчин, серьёзного сопротивления не оказали, - 28:40.

В среду отношения будут выяснять мужские команды рапиристов и женские сборные шпажисток.