2839
7

Цюрих перед Шахтером не устоял

Донецкий «Шахтер» провел очередной спарринг на тренировочном сборе в Швейцарии

Соперником стали старые знакомые - из «Цюриха», с которым «горняки» за последние три года сыграли трижды и неизменно побеждали.

Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, на 34-й минуте защитник «Цюриха» грубо сбил в своей штрафной Евгения Селезнева. Пенальти и «горчичник» швейцарскому футболисту от арбитра, а Фернандиньо исполнил «приговор» согласно штатному расписанию - 1:0. Вскоре после перерыва проход Фернандиньо завершил Брандао. В отличии от предыдущих матчей, в перерыве Луческу заменил только вратаря. Вместо Худжамова вышел Шуст и на 60-й минуте Богдан не справился с ударом Тихинена. Сразу после этого, как и планировалось ранее, после часа игры Мирча Луческу заменил весь состав полевых игроков. Через 10 минут прострел Федецкого со второй попытки переправил в ворота Адриано. Окончательный результат за пять минут до конца поединка установил Мехмеди. 3:2 - «Шахтер» вновь обыгрывает «Цюрих».

«Цюрих» (Швейцария) — «Шахтер» — 2:3 (0:1)
Голы:
Фернандиньо, 34, с пенальти (0:1), Брандао, 48 (0:2), Тихинен, 60 (1:2), Луис Адриано, 70 (1:3), Мехмеди, 86 (2:3).
«Шахтер»: Худжамов (Шуст, 46), Хюбшман (Дуляй, 61), Рац (Шевчук, 61), Чигринский (Ищенко, 61), Езерский (Чижов, 61), Фернандиньо (Илсиньо, 61), Жадсон (Полянский, 61), Виллиан (Морено, 61), Срна (Федецкий, 61), Селезнев (Гладкий, 61), Брандао (Луис Адриано, 61).