Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1370
2

«Мы надеемся на выход Днепра в групповой раунд Кубка УЕФА»

В течение двух лет тренером «Днепра» по физподготовке был греческий специалист Стергиос Фотопулос

«Мы надеемся на выход Днепра в групповой раунд Кубка УЕФА»
Обстоятельства сложились таким образом, что контракт продлен не был, и днепропетровский этап его карьеры завершился. Ну а сам Стергиос перед отъездом ответил на несколько вопросов нашего сайта.
 
- Мой контракт заканчивался в июне, и мы, обсудив ситуацию, пришли к решению его не продлевать, - рассказал Фотопулос. - Работа в Украине и в «Днепре» в частности стала для меня очень хорошим опытом. Я очень благодарен клубу за сотрудничество; благодарен Олегу Протасову, который пригласил меня на работу; благодарен генеральному директору Андрею Стеценко, который принял меня здесь. В Днепропетровске я провел хорошее время, и как бы то ни было, считаю, что это был успешный период.
 
Хочу сказать, что я очень уважаю вашу страну, ваш клуб и ваш язык, который я выучил. Я отдавал работе все, что мог: знания, опыт, большое желание, наконец - и мне было очень приятно работать с игроками, тренерским штабом, медицинским персоналом, руководством клуба. Также огромное спасибо болельщикам за то, как они поддерживают команду. Уверен, «Днепр» будет прогрессировать и дальше. Я буду следить за клубом, за результатами; днепряне ко мне всегда могут обратиться по любому вопросу.
 
- Не можем не задать вопрос о последнем сборе «Днепра». И тренеры, и игроки говорили, что он был самым тяжелым за последнее время. Почему?
- У нас было длинное межсезонье, и я рекомендовал Протасову увеличить количество тренировок, объем нагрузок. К тому же, поскольку все мы надеемся на выход «Днепра» в групповой раунд Кубка УЕФА, потом уже не будет такой возможности работать над физической формой игроков - команда будет проводить по 2-3 матча в неделю. Мы объяснили игрокам, какова наша цель, и они все поняли, отнесясь к работе очень профессионально. Я очень счастлив, что работал с такими игроками. Ребята хорошо поработали, и я желаю им успеха.
 
- Каковы ваши дальнейшие планы?
- Видите ли, практически все клубы уже начали предсезонную подготовку, и штаты сформированы. Сейчас тяжело найти вакансию, поэтому я не могу вам сказать наверняка, где буду работать. В любом случае, в ближайшее время хотел бы немного отдохнуть, а потом уже буду искать варианты.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
Он Румын, но попал в точку.
Modern_1
так что, лучший игрок Румынии не подошел Днепру?
Что-то непонятное творится в Днепровском королевстве.