Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1925
5

Маскаев ждёт Хэя

Олег Маскаев может выйти на ринг против британца Дэвида Хэя 18 октября

Маскаев ждёт Хэя

Именитые боксёры намерены провести свой бой в Лондоне 18 октября 2008-го года на «Арене О2».

Дэвид Хэй принял решение перейти в супертяжеловесы после победы над Энзо Маккаринелли в марте этого года. В том бою Хэй присовокупил к своим двум титулам – WBA и WBC – ещё и чемпионский пояс по версии WBO в первом тяжелом весе.

Его главная цель – выйти на ринг против Владимира Кличко.

По словам Хэя, в тяжелом дивизионе сейчас никто не демонстрирует зрелищный бокс, и он намерен исправить эту ситуацию. Любопытно, что британец планирует провести на профессиональном ринге ещё не более двух-трех лет. И за этот период он намерен успеть реализовать свои смелые планы.

Выбор соперника для 39-летнего россиянина, экс-чемпиона мира в супертяжелом весе, нельзя назвать удачным. 27-летний британец Дэвид Хэй относится к числу молодых и амбициозных боксёров.

Большинство специалистов бокса «поставили крест» на Маскаеве в силу его возраста.

В бое против Самюэля Питера Маскаев достаточно быстро «выдохся» и пропускал серии мощных ударов нигерийца. Однако российский боксер недавно заявил о том, что намерен вернуть себе титул чемпиона мира и лучшего оппонента, чем Хэй, не найти.

Британец демонстрирует довольно зрелищный бокс, и его бои действительно могут оказаться интересными на фоне вялотекущих поединков нынешних супертяжей.

К тому же Хэй демонстрирует довольно интересный бокс, что также подкупает западную публику, соскучившуюся по зрелищным поединкам конца 90-х в тяжелом весе. Статистика Хэя впечатляет – британец провел на ринге 22 поединка, в 21 из которых одержал победы. При этом в 20 боях Хэю удалось нокаутировать своих противников.

Среди возможных кандидатов на бой с Хэем значился и Питер. Однако Питер потерял часть зрительского интереса.

Во-первых, чемпионское звание нитериец завоевал в бою с ветераном Маскаевым, а во-вторых, в бою с Джамилем Макклайном Питер три раза оказывался на полу ринга.

Любителям бокса стало очевидно, что Питер – фигура временная.

Андрей Петухов

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ивась
niv76 | 2008-07-09 12:15:29:
"Если Маскаев попадет, победит Маскаев. Если нет по очкам Хей."
Если победит Хэй, а такой исход, по-моему, более вероятен, то тоже НОКАУТОМ.
Про причины я уже писал: Хэй захочет показать всему миру, что он круче основного соперника Кличко - Питера и не будет сильно осторожничать. Тем более, что пообещал всему миру зрелищный бокс, а у этого парня слова последнее время не расходятся с делом! Да и Маскаев понимает, что сил на 12 раундов у него не будет, поэтому постарается дать открытый бой, в котором у него появляются определенные шансы...
niv76
Довольно интересный будет бой. Думаю он будет тяжелым для Хея. Если Маскаев попадет, победит Маскаев. Если нет по очкам Хей.
Ивась
Гость | 2008-07-08 17:28:10:
"Мое мнение-Хэй бежит впереди доганяющего поезда. Выбор белого противника, да еще и именитого это большая ошибка. Надо сначала провести пару-тройку боев с откровенным мясом супертяжелого веса.
Ставлю на Маскаева!"
Если ты следишь за карьерой Хэя, то должен понимать, что выбор как раз в его стиле. Хэй хочет победить Маскаева ярко, бытро и увереннее, чем это сделал Питер. Если бы Дэвид начинал вхождение в супертяжелый дивизион с какого-нибудь Сайкса, то это был бы уже не Дэвид Хэй, а кто-то другой...
В данном случае он выбрал именитого и все еще опасного соперника. Пусть Маскаев потерял в скорости, которой у него не было и в лучшие годы, но плотный нокаутирующий удар при нем. Хэй с такими ударами в своем весе не сталкивался, так что у Маскаева есть шанс, ИМХО - 30%.
Заслуживает уважения и выбор Маскаева. Он никогда не прятался от сильных соперников, а в данном случае есть шанс хорошо срубить бабла, да и громко хлопнуть дверью перед уходом.
BENARDOS (KYIV)
Не ..ну это неправильно....конечно Хей не великий супертяж и еще в этом весе ничего не показал,но он быстрый,намного быстрее того же Питера.Может удар у Маскаева и посильнее,но в скорости он сильно,очень сильно уступает Хею,о возросте и не говорю.Маскаева помоему бросают как мясо...ну не попадет он по Хею.Это сугубо мое мнение ,может эмоционально...