Евро-2020 и Олимпиаду-2020 могут отменить из-за вспышки коронавируса

Спортивные форумы будут отменены только в случае, если ситуация ухудшится

Евро-2020 и Олимпиаду-2020 могут отменить из-за вспышки коронавируса
© УЕФА. Вице-президент УЕФА Мишель Ува

Главные спортивные события года, Евро-2020 и Олимпийские игры 2020, находятся под угрозой отмены или переноса из-за вспышки коронавируса.

Вице-президент УЕФА Мишель Ува рассказал о текущей ситуации с Евро-2020 в интервью RAI Radio 1 Sport:

«Сейчас мы выжидаем. Следим за ситуацией по странам. Футбол должен подстраиваться под условия в конкретных государствах. Мы стараемся не доводить до отмены. Евро-2020 будет отменен только в случае, если ситуация ухудшится».

Член МОК Дик Паунд в интервью AP сообщил, что у Международного олимпийского комитета есть еще три месяца, чтобы решить судьбу Олимпиады-2020 в Токио, которой угрожает быстро распространяющийся вирус из Китая:

«Мы собираемся отложить решение до конца мая и надеяться, что вирус окажется под контролем. Многое надо учитывать. Надо обеспечить безопасность, еду, олимпийскую деревню, отели. Средства массовой информации будут там строить свои студии. Это новая война, и нам придется с ней столкнуться».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vlasnuk
      Vlasnuk, 25.02.2020 21:02
    +1
    Все буде добре
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.02.2020 20:03
    +1
    Коронавірус - це чистої води міф. Від простого грипу у світі кожного дня вмерає від 100 людей, а під час епідемій більше тисячі. А тут придумали трагедію на пустому місці. Хтось заробляє на медикаментах мільярди, а хтось скуповує акції, ф'ючерси на нафту, метали, які зараз у зв'язку з панікою подешевіли. Як тільки великі кити наситяться, так зразу про проблему коронавірусу всі швидко забудуть
    digsum
      digsum, 25.02.2020 19:24
    +1
    kvv1404, 25.02.2020 19:13
    То чого він не в Африці виник а в Китаї та ще й взимку? Це все страшилки!
    Потому что тесно общались с летучими мышами в Китае, а не в Африке
    kvv1404
    online
      kvv1404, 25.02.2020 19:13
    -1
    digsum, 25.02.2020 19:06
    Не Эбола, а Зика. А этот вирус, говорят, чем теплее тем ему лучше. Человечество переживет, конечно. Смертность всего лишь 2-4%.
    То чого він не в Африці виник а в Китаї та ще й взимку? Це все страшилки!
    digsum
      digsum, 25.02.2020 19:06
    +3
    kvv1404, 25.02.2020 19:01
    Сам скінчиться,як перед цим років 10 назад закінчився попередній вірус.Потеплішає і все скінчиться!!! Я особисто через це не парюсь,як не парився 10 років назад. Лук,часник та підтримувати власний імунітет. А всі щеплення, дорогі ліки то ігри фармакологічних компаній! Тож буде і Евро і Олімпіада. Пригадуеш вірус Ебола напередодні Олімпіади в Бразилії?А що тепер?Скінчився?Чи ті комарі-переносники передохли? Сам скінчився!!!
    Не Эбола, а Зика. А этот вирус, говорят, чем теплее тем ему лучше. Человечество переживет, конечно. Смертность всего лишь 2-4%.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 25.02.2020 19:01
    -4
    © УАФ– М а ф і я! , 25.02.2020 18:36
    Не отменят. На такие радикальные меры никто не пойдёт. Думаю вопрос с корона вирусом, решат каким то другим образом.
    Сам скінчиться,як перед цим років 10 назад закінчився попередній вірус.Потеплішає і все скінчиться!!! Я особисто через це не парюсь,як не парився 10 років назад. Лук,часник та підтримувати власний імунітет. А всі щеплення, дорогі ліки то ігри фармакологічних компаній! Тож буде і Евро і Олімпіада. Пригадуеш вірус Ебола напередодні Олімпіади в Бразилії?А що тепер?Скінчився?Чи ті комарі-переносники передохли? Сам скінчився!!!
    digsum
      digsum, 25.02.2020 18:43
    +1
    Если в Италии локализуют, то не отменят. Но как показывает практика, локализовать - это слишком сложно. Южная Корея в считанные дни превратилась во второй очаг заболеваемости, хотя страна-то высокоразвита в сфере микробиологии.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 25.02.2020 18:36
    -8
    Не отменят. На такие радикальные меры никто не пойдёт. Думаю вопрос с корона вирусом, решат каким то другим образом.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 25.02.2020 18:31
    0
    Я бы не был так категоричен....
    Ruud
      Ruud, 25.02.2020 18:28
    +1
    думаю не отменят
    digsum
      digsum, 25.02.2020 19:06
    +3
    kvv1404, 25.02.2020 19:01
    Сам скінчиться,як перед цим років 10 назад закінчився попередній вірус.Потеплішає і все скінчиться!!! Я особисто через це не парюсь,як не парився 10 років назад. Лук,часник та підтримувати власний імунітет. А всі щеплення, дорогі ліки то ігри фармакологічних компаній! Тож буде і Евро і Олімпіада. Пригадуеш вірус Ебола напередодні Олімпіади в Бразилії?А що тепер?Скінчився?Чи ті комарі-переносники передохли? Сам скінчився!!!
    Не Эбола, а Зика. А этот вирус, говорят, чем теплее тем ему лучше. Человечество переживет, конечно. Смертность всего лишь 2-4%.
    Vlasnuk
      Vlasnuk, 25.02.2020 21:02
    +1
    Все буде добре
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.02.2020 20:03
    +1
    Коронавірус - це чистої води міф. Від простого грипу у світі кожного дня вмерає від 100 людей, а під час епідемій більше тисячі. А тут придумали трагедію на пустому місці. Хтось заробляє на медикаментах мільярди, а хтось скуповує акції, ф'ючерси на нафту, метали, які зараз у зв'язку з панікою подешевіли. Як тільки великі кити наситяться, так зразу про проблему коронавірусу всі швидко забудуть
    digsum
      digsum, 25.02.2020 19:24
    +1
    kvv1404, 25.02.2020 19:13
    То чого він не в Африці виник а в Китаї та ще й взимку? Це все страшилки!
    Потому что тесно общались с летучими мышами в Китае, а не в Африке
    digsum
      digsum, 25.02.2020 18:43
    +1
    Если в Италии локализуют, то не отменят. Но как показывает практика, локализовать - это слишком сложно. Южная Корея в считанные дни превратилась во второй очаг заболеваемости, хотя страна-то высокоразвита в сфере микробиологии.
    Ruud
      Ruud, 25.02.2020 18:28
    +1
    думаю не отменят
    Леха Аксютенко
    online