|
856
1

Левадия и Дрогеда побеждают

Потенциальные соперники «Динамо» во втором квалифайраунде ЛЧ провели матчи в своих чемпионатах

Так, эстонская «Левадия» играла на выезде с «Вапрусом», занимающим предпоследнее место в турнирной таблице. Таллиннский клуб уже в середине первого тайма провел два гола (отличились Нак и Зелинский), а в конце второй половины игры Мармор и снова Зелинский довели счет до разгромного. Стоит отметить, что Индрек Зелинский является лучшим бомбардиром команды в чемпионате (на счету нападающего 9 мячей). Таким образом, «Левадия» продолжает делить первое место с «Флорой», уступая лишь по разнице мячей.

«Левадия»: Кютт, Тенисте, Калимуллин, Лемсалу, Шишов (Малов, 83), Кинк (Лейтан, 80), Нак, Петренко, Пури, Зелинский, Андреев (Мармор, 77).

Ирландская «Дрогеда» также проводила матч чемпионата против одного из аутсайдеров – ФК «Дублин». После первого тайма хозяева неожиданно минимально уступали. Тем не менее, во втором тайме «Юнайтед» удалось сломить сопротивление соперника и вырвать победу со счетом 2:1. Эта победа позволила «Дрогеде» удержаться на пятом месте в таблице, имея отставание от лидирующего «Сент-Патрикса» в девять очков.

«Дрогеда»: Юингс, Кендрик, Тамбурас, Гартланд, Бирн, Хьюз, Робинсон, Киган, Кэхилл, Зайед (Бейкер, 60), Кудозович.