Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2264
9

В Голосеевском районе хотят построить стадион

Киев намерен освоить около 11,5 млрд. евро в процессе подготовки к чемпионату Европы 2012

В Голосеевском районе хотят построить стадион
Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления по подготовке к проведению ЧЕ-2012 в Киеве Юрий Галушко. «В целом за 4 года мы планируем освоить, как вы видите, более 11,5 млрд. евро», - сказал он.
 
Средства в основном планируется направлять в развитие транспортной инфраструктуры, гостиниц и спортивной инфраструктуры. Галушко сообщил что, в 2009-2010 годах планируется провести реконструкцию терминала аэропорта «Жуляны» и построить новый терминал. «2009-2010 год - будет проведена реконструкция действующего терминала... и строительство будет проведено нового терминала», - сказал он.
 
Галушко также сообщил о планах развития гостиничного сектора. «У нас в Киеве сегодня больше чем 120 гостиниц и, кроме того, в программе более 50 гостиниц, которые будут построены, кроме того более 40 гостиниц, которые существуют и будут реконструированы», - сказал он.
 
Рассматривается возможность размещения прибывающих на Евро-2012 на кораблях, в реконструированных студенческих общежитиях. Галушко также выразил уверенность в своевременной сдаче Национального спортивного комплекса «Олимпийский» для проведения чемпионата.
 
Помимо этого, он сообщил, что в Киеве за средства инвесторов планируется построить еще один стадион в Голосеевском районе. Стадион будет рассчитан на 50 000 человек.
 
Напомним, что 5 июля Украина получила от Европейской федерации футбольных ассоциаций (УЕФА) план действий по подготовке к проведению ЧЕ-2012. В феврале Киевская городская государственная администрация допустила предоставление ею льгот инвесторам, которые принимают участие в строительстве и развитии городской инфраструктуры при подготовке города к ЧЕ-2012.

www.ukranews.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
*Sideshifter*
От xy*pa мать твою за ногу хулеру мать твою. Заи*али вы с*ка пида*асы бл*ди на хy*.
*Sideshifter*
От xyяpa мать твою за ногу хулеру мать твою. Заипали вы с*ка пида*асы бл*ди на хyй.
*Sideshifter*
От хуяра мать твою за ногу хулеру мать твою. Заипали вы с*ка пида*асы бл*ди на хyй.
toli0808
Киев намерен освоить около 11,5 млрд. евро
ПРИКОЛЬНО)))
Жаль мы не узнаем, на ЧЬЁМ личном счету эти деньги ОСВОЯТСЯ лутче.)))))))))))))
Modern_1
WladimirDK | 2008-07-08 18:21:00
Я так понимаю что мы с тобой соседи, я на Дружбы живу, но подскажи мне пож., в каком из озёр ты купаешся в Голосухе? Там же всё загаженно до беспредела.
-----------------
Я занимаюсь полиатлоном, бегаю там почти каждое воскресенье. Раньше плавали, часто, последние 2 года уже нет, но плавали, есть у нас ещё и проблема с бассейнами.
WladimirDK
Modern_1:
Я уже заметил, что регионалов ты любиш как собака палку. Но информации о начии дач у Януковича и Ахметова в районе Киева я не имею, за Лавриновича вообще не слышал.
Я так понимаю что мы с тобой соседи, я на Дружбы живу, но подскажи мне пож., в каком из озёр ты купаешся в Голосухе? Там же всё загаженно до беспредела.
Modern_1
Парк нельзя трогать, я там бегаю, там озеро есть, я там плаваю. Пусть ищут места другие, полно мест. Вот есть место возле Днепра, правда там дачи Ахметова, Яныка и Лавриновича, но с ними можно договорится, они же любят футбол...
WladimirDK
Это можно охренеть.
Что-то мне эта тема кажется не реальной.
Или этим долбоёбам прийдётся ставить стадион прямо на ВДНХ, или уничтожать Голосеевский лес.
Ни та, ни эта ситуция меня не устраивает.
Может они имели в виду Мышеловку???????????? Там в основном один частный сектор и предприятия. Но там с транспортом проблемма.
Может это кусок улицы Саперно Слобоцкой(трасса от автовокзала до южного моста), там и метро недалеко и два автовокзала, и станция киев-московский. Это был-бы нормальный вариант.
Но насколько я помню статейку Рабиновича, так он предоставил проэкт именно в Голосеевском парке.
Кажется мне ребята, что вся эта херня превратится во второй Трицкий.
pavelod2008
да не полный бред и ничего более,болтавня да и только.Блин одни министры и всякие замы,председатели послать не кого...и только разводят ля ля...это такчто бы не грубо.Админы вы не устали такой бред выпускать.