Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
928
1

Селтик отказывается от Левандовски и хочет Раца

Наставника «кельтов» Гордона Страчана всерьез впечатлила игра «горняков» против его команды в ЛЧ

Селтик отказывается от Левандовски и хочет Раца

По крайней мере, «Селтик» пытается приобрести уже второго футболиста донецкого клуба. 
 
После неудачных попыток заполучить в свои ряды защитника сборной Польши Мариуша Левандовски «кельты» переключились на еще одного игрока обороны – румына Развана Раца.

По крайней мере, по данным шотландской прессы, Разван входит в пять главных трансферных приоритетов для «Селтика». А компания у Раца подобралась серьезная. Полузащитник «Миддлсбро» Джордж Боатенг, игрок «Астон Виллы» Шон Мэлони, австрийский защитник московского «Спартака» Мартин Штранцль и, внимание, левый защитник «Ланса» алжирец Надир Бельхадж. Впрочем, по данным газетчиков, Бельхадж – запасной вариант для «кельтов», если сделка с «Шахтером» и Рацем не состоится. Хотя в Шотландии не сомневаются, что «горняки» продадут своего защитника, местные журналисты думают, что «Селтику» будет сложно выдержать конкуренцию с другими претендентами на румына – итальянскими «Болоньей» и «Лацио», а также английскими «Ньюкаслом» и «Сандерлендом».

Трансфер Раца оценивается в пределах четырех миллионов фунтов стерлингов, а «кельты» ищут замену Ли Нэйлору, который собирается покинуть клуб. Страчан хотел было пригласить себе в команда защитника «Гамбурга» Тимоти Атубу, однако с футболистом не удалось договориться по заработной плате.

Сам же Рац в интервью румынской газете «Проспорт» был предельно осторожен в высказываниях, отметив только «потрясающих фанатов и атмосферу «Селтик Парк» и подчеркнув, что посмотрит, как будут развиваться события дальше.

Влад Семенко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
madkons
да никого шахтер не продаст как минимум до зимы, потому как лига чемп. впереди....