Почему бы киевскому Динамо не приобрести Савиолу?

«Реал» ищет покупателей на звездного аргентинца

Почему бы киевскому Динамо не приобрести Савиолу?

Мадридский «Реал», как сообщает официальный сайт клуба, выставил на продажу аргентинского форварда Хавьера Савиолу. Аргентинец так и не смог проявить себя за год пребывания в составе королевского клуба, после переезда в Мадрид из «Барселоны».

«Реал» просит всего-то 4.8 миллиона евро за игрока, который может стать грозным оружием в составе практически любого европейского клуба. Среди претендентов уже обозначились немецкий «Вольфсбург», итальянские «Ювентус», «Фиорентина» и «Наполи».

Принимая во внимание соотношение цены и качества довольно резонным было бы вступление киевского «Динамо» в борьбу за миниатюрного аргентинца, как с пиарной, так и с футбольной точки зрения. В атаке нашего вице-чемпиона вовсе не лишним оказался бы подвижный нападающий с отличной техникой и приличным опытом встреч на самом высоком международном уровне, который стал бы великолепным дополнением к физически сильному форварду будь-то Шацких (если останется в «Динамо»), Милевский или Кравец. Эта разноплановая комбинация форвардов могла бы дать настоящий эффект, принимая во внимание участие киевского «Динамо» в грядущей еврокубковой кампании.

С точки зрения повышения имиджа клуба в ведущих международных СМИ это тоже обратило бы внимание на «Динамо», ведь не каждый день игрок мадридского «Реала», причем в самом футбольном возрасте (ему сейчас 26) пополнил бы ряды клуба из Украины.

Напомним, что «Кролик» (прозвище игрока) показывает классический пример атакующего аргентинского футбола: взрывная скорость, ясный ум, великолепный дриблинг и стремление бить из любых положений, особенно когда он находится в пределах штрафной площади. Если вдруг ему не удается совершить какой-либо маневр или исполнить технический прием, можно быть уверенным, что спустя некоторое время он исправит свою ошибку. А это именно те качества, которыми были наделены в разные годы лучшие форварды киевского «Динамо».

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 08.07.2008 13:49
    0
    Кравец, Шацких, Милевский, Бангура, Окодува, Верпаковскис, Зозуля, Ярмоленко, Лысенко = 9 нападов...
    Разве нужен 10-й? Разве что для пиара и только. И если так рассуждать то можно было и Роналдо покупать - 9 лямов не такие уж большие деньги, другое дело что это он для Милана стоил такие деньги, а для клуба из Восточной Европы он стоил бы как минимум в 2 раза больше.
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 13:16
    0
    2 4onkin | 2008-07-08 13:13:04
    +1
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 13:09
    0
    Гость | 2008-07-08 13:02:28
    Да-да-да
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 13:00
    0
    2 Sowl
    И не только это
    2 BruceAl
    Прикупить-то можноНо,во-первых,лимит не легионеров,во-вторых,у нас наши уже подростают,а рано или поздно им нужно давать играть,доверять,давать время,иначе у нас просто не будет наших воспитанников;)
    BruceAl
    BruceAl, 08.07.2008 12:53
    0
    зарплата у него около 3-х лямов, тока не помню евро или бакарей, но для СУРКА это не проблема.....
    Будет получать как два легионера, типа Клебер+Шацких!!!!
    Я бы его прикупил!!!!!!!!!
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 12:39
    0
    2 Sowl
    вот-вот...и зарплатку ему неплохую надо;)Короче,это будет просто пустая трата денег
    Smeenfey
    Smeenfey, 08.07.2008 12:32
    0
    Откуда они приехали?-ниоткуда! Зачем?- хоть раз сыграть в Лиге Чемпионов!
    А этот уже наигрался...
    У такого клуба по такой цене... С ним явно что то не так!
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 12:31
    0
    2 Админ
    Ну так,что Лукарелли,что Мату никогда не играли в ЛЧ до ШахтыДа и денег срубить тоже были не прочь;)А Савиола...Не,это маловероятноДа и,считаю,не нужен он нам
    Админ
    Админ, 08.07.2008 12:26
    0
    "Да такі гравці ніколи не поїдуть грати до України"
    А Лукарелли? Матузалем? Поехали ведь.
    Mariboro
    Mariboro, 08.07.2008 12:08
    0
    Да не поедет он в Украину...забудьте про него!!
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 08.07.2008 12:07
    0
    4onkin | 2008-07-08 12:01:43
    А его медицинскую справку аффтар смотрел? У него же остался один мениск на две ноги!
    Твою мать, это ж тада второй Нанни(
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 08.07.2008 12:03
    0
    Ну так берите же, подонки, хватит наволоч всякую таскать, вот приличный чел, вынимаем 5 лямов, и берем!!!
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 08.07.2008 13:49
    0
    Кравец, Шацких, Милевский, Бангура, Окодува, Верпаковскис, Зозуля, Ярмоленко, Лысенко = 9 нападов...
    Разве нужен 10-й? Разве что для пиара и только. И если так рассуждать то можно было и Роналдо покупать - 9 лямов не такие уж большие деньги, другое дело что это он для Милана стоил такие деньги, а для клуба из Восточной Европы он стоил бы как минимум в 2 раза больше.
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 13:16
    0
    2 4onkin | 2008-07-08 13:13:04
    +1
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 13:09
    0
    Гость | 2008-07-08 13:02:28
    Да-да-да
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 13:00
    0
    2 Sowl
    И не только это
    2 BruceAl
    Прикупить-то можноНо,во-первых,лимит не легионеров,во-вторых,у нас наши уже подростают,а рано или поздно им нужно давать играть,доверять,давать время,иначе у нас просто не будет наших воспитанников;)
    BruceAl
    BruceAl, 08.07.2008 12:53
    0
    зарплата у него около 3-х лямов, тока не помню евро или бакарей, но для СУРКА это не проблема.....
    Будет получать как два легионера, типа Клебер+Шацких!!!!
    Я бы его прикупил!!!!!!!!!
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 12:39
    0
    2 Sowl
    вот-вот...и зарплатку ему неплохую надо;)Короче,это будет просто пустая трата денег
    Smeenfey
    Smeenfey, 08.07.2008 12:32
    0
    Откуда они приехали?-ниоткуда! Зачем?- хоть раз сыграть в Лиге Чемпионов!
    А этот уже наигрался...
    У такого клуба по такой цене... С ним явно что то не так!
    bbxela
    bbxela, 08.07.2008 12:31
    0
    2 Админ
    Ну так,что Лукарелли,что Мату никогда не играли в ЛЧ до ШахтыДа и денег срубить тоже были не прочь;)А Савиола...Не,это маловероятноДа и,считаю,не нужен он нам
    Админ
    Админ, 08.07.2008 12:26
    0
    "Да такі гравці ніколи не поїдуть грати до України"
    А Лукарелли? Матузалем? Поехали ведь.
    Mariboro
    Mariboro, 08.07.2008 12:08
    0
    Да не поедет он в Украину...забудьте про него!!
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 08.07.2008 12:07
    0
    4onkin | 2008-07-08 12:01:43
    А его медицинскую справку аффтар смотрел? У него же остался один мениск на две ноги!
    Твою мать, это ж тада второй Нанни(
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 08.07.2008 12:03
    0
    Ну так берите же, подонки, хватит наволоч всякую таскать, вот приличный чел, вынимаем 5 лямов, и берем!!!