Барком все ближе к победе на первом этапе мужской Суперлиги

Львовяне оторвались от ближайших преследователей уже на 7 очков

© ФВУ

В мужской волейбольной украинской Суперлиге сыгран 12-й тур. В субботу все четыре матча завершились с одинаковым счетом 3:0.

Так, действующий чемпион страны и лидер нынешнего турнира львовский «Барком-Кажаны» снова был сильнее черниговского «Буревестника-ШВСМ». У победителей 12 очков набрал Владислав Богатырев, по 11 - Александр Коваль и Юрий Томин. У гостей отличился Павел Каминский - 14 очков.

После вчерашнего поражения от харьковского «Локомотива» ВК «МХП-Винница» на площадке соперника взял реванш. Здесь в составе приезжего клуба больше других набрал очки Дмитрий Сухинин - 11. У харьковчан лучшим был Евгений Политько - 13 очков.

Другой винницкий клуб «Сердце Подолья» снова выиграл у харьковской «Юракадемии». Интересно, что здесь все три партии завершились с одинаковым результатом 25:22. Владимир Сидоренко в составе победителей принес своей команде 16 очков, Сергей Руденко - 10. У юристов следует отметить Ивана Кривобока - 17 очков.

И, наконец, в Хмельницком местный «Новатор» проиграл уже 24-й матч подряд, при этом не взяв ни одной партии. А житомирский клуб «Житичи-ЖНАЭУ» одержал шестнадцатую победу в турнире и прочно закрепился на четвертом месте. В сегодняшнем матче у гостей 14 очков набрал Виталий Бондарь и 11 - Артем Омельченко.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
12 тур. 22 февраля
«Локомотив-сборная Харьковской области-1» - ВК «МХП-Винница»

0:3 (21:25, 20:25, 20:25)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»
3:0 (25:22, 25:22, 25:22)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:23, 25:23, 25:18)
«Новатор» (Хмельницкий) - «Житичи-ЖНАЭУ» (Житомир)
0:3 (10:25, 11:25, 10:25)

Положение команд в турнирной таблице мужской Суперлиги после 12 туров:
1. «Барком-Кажаны» 24 матча, 20 побед, 4 поражения, 62 очка, соотношение партий 67 - 20
2. ВК «МХП-Винница» 24, 19, 5, 55, 63 - 27
3. «Сердце Подолья» 24, 18, 6, 55, 62 - 26
4. «Житичи-ЖНАЭУ» 24, 16, 8, 47, 54 - 31
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 24, 10, 14, 28, 32 - 47
6. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 24, 7, 17, 20, 28 - 58
7. «Буревестник-ШВСМ» 24, 6, 18, 21, 29 - 54
8. «Новатор» 24, 0, 24, 0, 0 - 72