Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1136
0

Дмитрий КИРСАНОВ: «Попытаемся преподнести сюрприз»

Вчера национальная сборная Украины по регби-7 начала краткосрочный сбор перед чемпионатом Европы

Дмитрий КИРСАНОВ: «Попытаемся преподнести сюрприз»

Вчера вечером национальная сборная Украины по регби-7 начала краткосрочный сбор перед финальным турниром чемпионата Европы

Команда Майкла Бишопа для этих целей облюбовала стадион в Александровке недалеко от Одессы. О том, как будет проходить подготовка к ответственному турниру в Ганновере, sport.ua рассказал менеджер национальной сборной и помощник австралийца Майкла Бишопа Дмитрий Кирсанов.

- Как и перед поездкой на второй отборочный этап в Москву, главный тренер принял решение не нагружать игроков физически, - говорит Кирсанов. - Ребята после тяжелого сезона еще не восстановили свои лучшие кондиции, и дабы сохранить в них свежесть, режим тренировок установлен щадящий. Основная задача в эти дни - отработать до автоматизма все тактико-технические элементы, чтобы преподнести сюрпризы своим соперникам по группе.

- С какими проблемами столкнулся тренерский штаб при подготовке к турниру?
- К сожалению, не обошлось без потерь в составе. Игрок харьковского «Олимпа» Вадим Колышкин получил травму на турнире в Москве и в Германию точно не поедет. Не ясна пока ситуация и с его одноклубником Сергеем Гарькавым, которому еще не открыли Шенгенскую визу. Он находится в расположении команды, но пока неизвестно, отправится ли на Евро вместе со всеми.

- Кто, кроме Гарькавого, готовится к чемпионату?
- Это харьковчане Максим Кравченко, Александр Любый, Вячеслав Пономаренко и Сергей Церковный, представители одесского «Кредо-63» Джаба Малагурадзе, Георгий Тодрадзе, Георгий Гегидзе и Руслан Церковный, Олег Квасница из хмельницкой «Оболони-Университет» и представители киевского «Авиатора» Виталий Орлов и Сергей Монастырев.

- У одесситов, как известно, были определенные проблемы со здоровьем.
- Они уже позади. Ребята провели ряд восстановительных процедур и находятся в полной боевой готовности.

- Майкл Бишоп уже определился с семеркой основных игроков?
- Пока нет. Состав у сборной Украины достаточно ровный. Мы берем на чемпионат 12 игроков, 10 из которых будут попадать в заявку на игры. Думаю, что с основными исполнителями определимся уже по прибытии в Ганновер.

- Что скажете о соперниках по группе?
- На общем фоне выделяются команды Уэльса и Ирландии. С валлийцами мы уже играли в финале грузинского отборочного этапа и были разгромлены, хотя там, если помните, команду подкосила целая череда травм. Ирландцы в победном для себя квалификационном раунде переиграли сборную Уэльса. Остальные команды - Италия, Бельгия и Польша - считаю, нам по зубам.

- Какая задача-минимум будет ставиться перед сборной Украины на стадии группового турнира?
- Вклиниться в борьбу за первые два места будет, откровенно говоря, непросто. Поэтому мы реально рассчитываем на третью позицию, которая даст возможность побороться за пятое итоговое место на чемпионате, дающее путевку на Мундиаль-2009 в Дубаи. Хотя, чем черт не шутит. Начинаем мы игрой с Ирландией. Возможно, удастся чем-нибудь удивить островитян, особенно если они выйдут на поле с желанием забросать нас шапками.

Роман ВАСИЛЕНКО

регби-7
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 7
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.