Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1072
0

ЗАВАРОВ: «Эссола сейчас во Франции»

Главный тренер «Арсенала» - о спарринге с «Александрией» и новостях из лагеря «канониров»

ЗАВАРОВ: «Эссола сейчас во Франции»

Второй спарринг «Арсенала» получился на редкость противоречивым. В первом тайме, когда была примерно равная игра, Заваров лишь один раз крикнул на подопечных. Зато после перерыва, когда киевляне еле уберегли ворота на «замке», Александр Анатольевич почти не умолкал. Доставалось в основном легионерам - вышедшему на замену Бито и Алану. Бито получал на «орехи» за то, что не отличался активностью, а Алан - за пяточки. Не «пощадил» знаменитый в прошлом футболист и Вадима Деонаса, пропустившего мяч за шиворот после исполнения «стандарта» метров с 30-ти. Благо, вратаря и команду спасла стойка...

Корреспондент «СЭ», находящийся неподалеку от тренеров, сильно сомневался, что после такого нервного поединка Заваров согласиться на интервью. Мои опасения практически сбылись: тренер «канониров» наотрез отказался от комментариев. Помогло то, что рядом оказался один из руководителей клуба, который вежливо попросил Александра Анатольевича не отказывать журналисту.

- Спарринг с «Александрией» вызвал больше вопросов, чем ответов?
- Сейчас, когда подготовка к сезону вышла на финишную прямую, каждый товарищеский матч на вес золота. Конечно, мы хотели победить. Однако не ставили задачу - добиться результата любой ценой. Хорошо, что обошлось без травм и все ребята продолжают заниматься в основной группе.

-Чем можете объяснить неважную игру ваших подопечных?
-Понимаете, в подготовительный период сложно требовать от ребят стопроцентной отдачи. Для нас на данном этапе куда важнее функционально подготовить футболистов таким образом, чтобы они достойно провели первую часть чемпионата.

-Скажите, почему не принимал участия в спарринге Александр Батальский, который рассматривался как замена ушедшему в «Шахтер» Евгению Селезневу?
-Саша занят поисками нового места работы, У него завершился срок контракта с клубом, а продлевать соглашение мы не намерены.

-Не видно среди ваших подопечных и Поля Эссола. Камерунец уже покинул команду?

-Насколько я знаю, на Эссола претендует один из клубов Западной Европы. Сейчас Поль находится во Франции, где решает вопросы дальнейшего трудоустройства. Куда именно он может перейти, мне не известно.

-Какое впечатление оставляет Евгений Шмаков, работающий с вами уже неделю?
- Жене нужно время на адаптацию, как и другим нашим новичкам. Но вижу, что Шмаков хочет прогрессировать и горит желанием закрепиться в составе. Получиться ли у него, покажут официальные игры.

- Рассчитываете на других футболистов «Динамо» - Виталия Мандзюка и Дениса Олейника?

- Для начала нужно, чтобы эти ребята прибыли в наш лагерь. На счет переговоров и подписания контрактов с ними мне ничего не известно, этим занимается руководство клуба. Добавлю, что Мандзюк и Олейник - квалифицированные исполнители, иначе бы мы их попросту не приглашали. На мой взгляд, они способны усилить наш коллектив.

- «Арсенал» собирался провести сбор в Польше, где уже велись переговоры со спарринг-партнерами. Почему отказались от поездки за рубеж?
- Не хотелось бы говорить на эту тему. Можно сказать, не сумели решить некоторые организационные вопросы. Хотя нас и здесь неплохо кормят (улыбается).

- Спаррингов больше не будет?
- Почему же? На 8 июля запланирована встреча с «Оболонью», в которой будем более основательно наигрывать состав на предстоящие матчи чемпионата.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.