Ливерпуль, хватит выигрывать! Клопп ответил на письмо юного фаната МЮ

Трогательная переписка между 10-летним болельщиком «МЮ» и коучем «Ливерпуля»

Ливерпуль, хватит выигрывать! Клопп ответил на письмо юного фаната МЮ
© Irish Times. Дара Керли (справа)

10-летний болельщик «Манчестер Юнайтед» Дара Керли написал трогательное письмо наставнику «Ливерпуля» Юргену Клоппу с просьбой перестать выигрывать матчи! Мерсисайдцы одержали уже 25 побед в 26 матчах сезона АПЛ и близки к досрочному чемпионству. В послании юного фаната было написано:

«Ливерпуль» побеждает слишком часто. Если вы продолжите так же, то побьете рекорд Англии по матчам без поражений. Для болельщиков «МЮ» это очень грустно. Так что, пожалуйста, когда «Ливерпуль» будет играть следующий матч, сделайте так, чтобы он проиграл. Вы просто должны позволить другой команде забить гол. Я надеюсь, что убедил вас не выигрывать чемпионат или отдельный матч».

Рулевой «красных» Юрген Клопп сумел найти время для ответа на дерзкое послание юного парня. Коуч «Ливерпуля» написал:

«Дорогой Дара. Прежде всего, хочу поблагодарить тебя за письмо. Я знаю, что ты не желал мне удачи, но всегда приятно услышать молодого поклонника футбола, поэтому я ценю твое письмо.

К сожалению, в этот раз я не могу выполнить твою просьбу. У меня нет выбора. Так же, как ты хочешь, чтобы «Ливерпуль» проиграл, моя работа состоит в том, чтобы сделать все возможное для побед клуба. Миллионы людей по всему миру болеют за «Ливерпуль», и я не хочу их подводить.

К счастью для тебя, «Ливерпуль» проигрывал матчи в прошлом и будет проигрывать в будущем. Потому что это футбол. Проблема в том, что когда тебе 10 лет, тебе кажется, что ничего не будет меняться, и все останется как есть. Но могу сказать тебе в 52 года: это точно не так», – написал Юрген.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Irish Times

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Женя Шкут
      Женя Шкут, 21.02.2020 16:30
    +4
    Концовка письма:
    "...Тем не менее, прочитав твоё письмо, я с уверенностью могу сказать, что одна вещь точно не изменится, а именно твоя страсть к футболу и любимому клубу. Манчестер Юнайтед повезло иметь такого фаната. Я надеюсь, что если нам и повезёт выиграть следующие матчи и добыть ещё немного трофеев, ты не будешь слишком раздосадован, поскольку, хоть наши клубы и являются принципиальнейшими соперниками, мы разделяем огромное уважение друг к другу. Я думаю, что таким и должен быть футбол.
    Береги себя и удачи,"
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 15:57
    -2
    Виктор Иванов, 21.02.2020 15:20
    Мне точно так наср*ть что ты порохозадрот. Так что пиши ещё. Поржём с тебя идиотика.
    Ярлыки клеть ты научился лучше, чем клоны создавать. Так вот заклей себе рот и помалкивай, чтоб с тебе, идиотика, не смеялись
    Semiramida
      Semiramida, 21.02.2020 15:48
    +1
    По просьбе мальчика Ливерпуль проиграл Атлетико 0:1. Мальчик ведь не уточнил, что проиграть надо следующий матч в АПЛ. Конечно, чувствуется, что письмо было написано под диктовку его папы - ярого поклонника МЮ. И это неудивительно: ведь по количеству выигранных чемпионств Англии у МАНЮНи - 20 раз, а у Ливерпуля - 18 р. и в этом чемпионате он точно станет чемпионом в 19 раз. Последний раз Ливерпуль был чемпионом Англии - 30 лет назад! Вот фаны МАНЮНИ и разволновались, что Ливерпуль их догонит и перегонит по количеству побед в национальном Чемпионате!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 21.02.2020 15:32
    +3
    Совет полезный любому юному человеку, ведь он не только о футболе
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.02.2020 15:20
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 15:14
    Мне насрать какой ты флажок себе нацепил, факт в том что коментарии твои ватножопые дальше некуда. Я вижу как ты в своих комментариях за Россию жопу рвешь ,вот я и предложил тебе уехать туда с концами
    Мне точно так наср*ть что ты порохозадрот. Так что пиши ещё. Поржём с тебя идиотика.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 15:18
    0
    Клопп очень порядочный и воспитанный человек. Никогда не отказывает пообщаться с детьми, посетил детский госпиталь. Уважаю таких людей и желаю Ливерпулю досрочно выиграть чемпионат
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 15:14
    -4
    Виктор Иванов, 21.02.2020 14:57
    У вас какой то клан клонов-шизофреников. Мне что рашка, что ты - поХ... Моя Родина - Украина, или ты слепой и флаг не видишь. Вот отсюда и пляши убогий, а не ищи выгодную платформу для примитивного троллинга на уровне школоты убогой.
    Мне насрать какой ты флажок себе нацепил, факт в том что коментарии твои ватножопые дальше некуда. Я вижу как ты в своих комментариях за Россию жопу рвешь ,вот я и предложил тебе уехать туда с концами
    adidas77
    online
      adidas77, 21.02.2020 14:59
    +6
    Клоп красава, вот поэтому он "свой пацан" в любой команде с которой работал!
    А у юного пацана ещё не мало радостных моментов будет впереди, рано или поздно МЮ вернётся
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.02.2020 14:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 14:53
    Тебе nomad, пора домой, в любимую и обожаемую тобой Рашку
    У вас какой то клан клонов-шизофреников. Мне что рашка, что ты - поХ... Моя Родина - Украина, или ты слепой и флаг не видишь. Вот отсюда и пляши убогий, а не ищи выгодную платформу для примитивного троллинга на уровне школоты убогой.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 14:53
    +1
    Виктор Иванов, 21.02.2020 13:06
    Молодец пацан! Надо ещё вывести побратимов с плакати: Фрицы - домой!
    Тебе nomad, пора домой, в любимую и обожаемую тобой Рашку
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.02.2020 14:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Англия понад усе.
    Bohdan
      Bohdan, 21.02.2020 14:31
    +7
    Гарна, виважена відповідь.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.02.2020 13:06
    -9
    Молодец пацан! Надо ещё вывести побратимов с плакати: Фрицы - домой!
    pike1
      pike1, 21.02.2020 12:59
    +11
    хорош немец)
    pike1
    online
      pike1, 21.02.2020 12:59
    +11
    хорош немец)
    Bohdan
      Bohdan, 21.02.2020 14:31
    +7
    Гарна, виважена відповідь.
    adidas77
    online
      adidas77, 21.02.2020 14:59
    +6
    Клоп красава, вот поэтому он "свой пацан" в любой команде с которой работал!
    А у юного пацана ещё не мало радостных моментов будет впереди, рано или поздно МЮ вернётся
    Женя Шкут
      Женя Шкут, 21.02.2020 16:30
    +4
    Концовка письма:
    "...Тем не менее, прочитав твоё письмо, я с уверенностью могу сказать, что одна вещь точно не изменится, а именно твоя страсть к футболу и любимому клубу. Манчестер Юнайтед повезло иметь такого фаната. Я надеюсь, что если нам и повезёт выиграть следующие матчи и добыть ещё немного трофеев, ты не будешь слишком раздосадован, поскольку, хоть наши клубы и являются принципиальнейшими соперниками, мы разделяем огромное уважение друг к другу. Я думаю, что таким и должен быть футбол.
    Береги себя и удачи,"
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 21.02.2020 15:32
    +3
    Совет полезный любому юному человеку, ведь он не только о футболе
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.02.2020 14:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 14:53
    Тебе nomad, пора домой, в любимую и обожаемую тобой Рашку
    У вас какой то клан клонов-шизофреников. Мне что рашка, что ты - поХ... Моя Родина - Украина, или ты слепой и флаг не видишь. Вот отсюда и пляши убогий, а не ищи выгодную платформу для примитивного троллинга на уровне школоты убогой.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.02.2020 14:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Англия понад усе.
    Semiramida
      Semiramida, 21.02.2020 15:48
    +1
    По просьбе мальчика Ливерпуль проиграл Атлетико 0:1. Мальчик ведь не уточнил, что проиграть надо следующий матч в АПЛ. Конечно, чувствуется, что письмо было написано под диктовку его папы - ярого поклонника МЮ. И это неудивительно: ведь по количеству выигранных чемпионств Англии у МАНЮНи - 20 раз, а у Ливерпуля - 18 р. и в этом чемпионате он точно станет чемпионом в 19 раз. Последний раз Ливерпуль был чемпионом Англии - 30 лет назад! Вот фаны МАНЮНИ и разволновались, что Ливерпуль их догонит и перегонит по количеству побед в национальном Чемпионате!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 14:53
    +1
    Виктор Иванов, 21.02.2020 13:06
    Молодец пацан! Надо ещё вывести побратимов с плакати: Фрицы - домой!
    Тебе nomad, пора домой, в любимую и обожаемую тобой Рашку
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 21.02.2020 15:20
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 15:14
    Мне насрать какой ты флажок себе нацепил, факт в том что коментарии твои ватножопые дальше некуда. Я вижу как ты в своих комментариях за Россию жопу рвешь ,вот я и предложил тебе уехать туда с концами
    Мне точно так наср*ть что ты порохозадрот. Так что пиши ещё. Поржём с тебя идиотика.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.02.2020 15:18
    0
    Клопп очень порядочный и воспитанный человек. Никогда не отказывает пообщаться с детьми, посетил детский госпиталь. Уважаю таких людей и желаю Ливерпулю досрочно выиграть чемпионат