Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
800
0

«Канониры» спаслись от поражения

«Арсенал» - ПФК «Александрия» - 1:1. Контрольный матч

«Канониры» спаслись от поражения

АРСЕНАЛ - ПФК АЛЕКСАНДРИЯ - 1:1 (1:1)
Голы: Швец, 31 - в свои ворота (1:0). Воронченко, 39 (1:1).
«Арсенал» (Киев): 1-й тайм - Рева, Е. Евсеев, Беньо, Распопов, Хомин, Кузнецов, Старгородский, Закарлюка, Алан, Пинту, Жоземар; 2-й тайм- Деонас, Литовченко, В. Заваров, Шмаков, Бито, Верхов, Алан, Кузнецов, Е. Евсеев, Хомин, Пинту.

Обратили на себя внимание несколько моментов: Жоземар действовал как «чистый» форвард, хотя раньше играл на позиции «под нападающим». Артем Старгородский исполнял все «стандарты», а когда к мячу подходили бразильцы, их «выдворял» Сергей Закарлюка, который перемещался с левого фланга на правый, часто укоряя партнеров, что ему не пасовали. Кстати, после эпизода, когда Андрей Хомин пожадничал и не отдал передачу на свободного Закарлюку, футболисты «Александрии» провели ответную атаку, увенчавшуюся взятием ворот Виталия Ревы.

Что касается первого гола, то он стал следствием розыгрыша углового и суматохи у штрафной, где панику навел защитник «Арсенала» Евгений Евсеев. В результате, мяч залетел в «рамку» «Александрии» от своего же футболиста. К слову, представители гостей не совсем лестно отзывались об игре Евсеева, в некоторых моментах упускавшего мяч в простых ситуациях. Но в остальном, сын Василия Евсеева - помощника Заварова - действовал убедительно, часто выходя победителем из дуэлей: как на первом, так и на втором этаже.

А кто разочаровал, так это Жоземар. Разумеется, техника от него никуда не делась. Но он явно не привык играть на острие в одиночку, причем при минимальной поддержке партнеров, да и рослые защитники «Александрии» не давали прохода невысокому бразильцу. Старался Алан, но борьбу за верховые мячи он вчистую проиграл, а за счет скорости лишь изредка проходил оппонентов. Андрей Распопов, как и в последних матчах минувшего чемпионата, закрывал позицию опорного полузащитника. Но с первым пасом в линию атаки у него возникали проблемы.

В целом, первый тайм прошел примерно в равной игре, но во второй 45-минутке «канониры» должны благодарить Фортуну, что спасла их от гола. Мяч после ударов александрийцев дважды попадал в стойку, однажды мяч пролетел в сантиметрах от перекладины, а в конце встречи арбитр не заметил фол в штрафной «Арсенала». «Канониры» в свою очередь никаких серьезных проблем сопернику не создали. Не помогло столичной команде и появление на поле потенциального новичка - нападающего Владимира Верхова из ЦСКА, которому перед выходом на замену пожелал удачи партнер по армейскому клубу, а ранее экс-«канонир» Игорь Костюк, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.