Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 сентября 2021, 07:29
1305
0

Мотор – Виве Кельце. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Запорожцы принимают лидера польского гандбола

| Обновлено 29 сентября 2021, 07:29
1305
0
Мотор – Виве Кельце. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Виве Кельце» состоится в четверг, 20 февраля, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.30. В прямом эфире матч покажет телеканал «Xsport».    

Предпоследний поединок в нынешней Лиге чемпионов запорожский «Мотор» проведет против польского «Виве Кельце». Для украинского чемпиона матч уже не будет иметь турнирного значения, так как все шансы на плей-офф «Мотор» потерял после поражения от «Вардара» на прошлой неделе. В свою очередь, поляки уже обеспечили себе место в матчах на вылет, но ведут упорную борьбу за более выгодную позицию перед стартом плей-офф.

«Виве Кельце» является абсолютно доминирующей силой у себя в стране. С 2009 года соперник «Мотора» лишь в 2011-м не становился победителями внутреннего первенства, а Кубок Польши команда и вовсе никому не отдает с того же 2009 года.

В Лиге чемпионов у команды испанского тренера Таланта Дуйшебаева дела также идут неплохо. В минувшем розыгрыше турнира поляки сенсационно пробились в Финал четырех, убрав с дороги звездный французский «ПСЖ», а в нынешней Лиге чемпионов после 12 сыгранных туров занимают четвертое место в группе В.

Лига чемпионов. Группа В

1. «Киль» (Германия) – 20 очков

2. «Веспрем» (Венгрия) – 16

3. «Монпелье» (Франция) – 15

4. «Виве Кельце» (Польша) – 14

5. «Вардар» (Северная Македония) – 11

6. «Порту» (Португалия) – 10

7. «БГК им.Мешкова» (Беларусь) – 6

8. «Мотор» (Украина) – 4

В нынешнем сезоне команды уже встречались между собой в Кельце в рамках второго тура Лиги чемпионов. Воспоминания о том поединке у болельщиков «Мотора» не самые приятные. Польский клуб доминировал на протяжении всей встречи и закончил игру уверенной победой со счетом – 33:26. У «Мотора» в том поединке больше всех мячей забросил белорусский плеймейкер Борис Пуховский, на счету которого шесть точных бросков. Самым результативным игроком в составе польского клуба стал еще один белорусский гандболист - линейный Артем Королек, который также шесть раз огорчил вратарей украинского клуба.

Стоит отметить, что, несмотря на неудачное выступление «Мотора» в нынешней Лиге чемпионов, именно игрок запорожского клуба возглавляет рейтинг бомбардиров турнира. За двенадцать сыгранных поединков Борис Пуховский забросил 68 мячей и опережает идущего вторым украинца Владислава Остроушко (который со своей командой уже завершил выступления в турнире) на три результативных броска.

Самыми забивными игроками в сильнейшем клубном турнире Европы у «Виве Кельце» являются испанский правый полусредний Алекс Дуйшебаев, на счету которого 54 точных броска и словенский правый крайний Блаж Янц, который 53 раза расписался в воротах соперников.

В игре с польским клубом впервые за несколько последних матчей над гандболистами «Мотора» не будет довлеть результат. Вполне возможно, что этот фактор поможет запорожцам показать хорошую игру и порадовать своих болельщиков победой, которых им так не хватало на протяжении сезона Лиги чемпионов. И не нужно забывать про рейтинговые очки, которые очень важны для украинского клуба перед реорганизацией еврокубков.

Прогноз Sport.ua: победа «Виве Кельце»

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.