Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 февраля 2020, 19:10
8977
11

Алехандро ГОМЕС: «Начал все с нуля, когда покинул Украину из-за войны»

Игрок рассказал о своем возвращении в Италию

| Обновлено 19 февраля 2020, 19:10
8977
11
Алехандро ГОМЕС: «Начал все с нуля, когда покинул Украину из-за войны»
twitter.com/Atalanta_BC

В 2013 году харьковский «Металлист» оформил крупный трансфер, подписав аргентинского атакующего хавбека Алехандро Гомеса.

Однако уже в 2014 году игрок покинул Украину после начала войны с Россией, перебравшись в «Аталанту». Там Гомес стал лидером команды и помог ей впервые выйти в Лигу чемпионов.

«В 2013 году после хороших выступлений за «Катанью» я мог перейти в «Интер» и «Атлетико», но на тот момент у них не было денег, чтобы совершить трансфер. Зато появилось предложение от «Металлиста», который вышел в Лигу чемпионов. У них в составе были аргентинцы, и я подумал, что если не «Интер» или «Атлетико», то хотя бы сыграю в ЛЧ и заработаю денег».

«Но первый год в «Металлисте» получился ужасным, а позитивом была только зарплата. В стране началась война, а в сентябре я покинул Украину, чтобы начать все с нуля в «Аталанте».

«Должен сказать, тогда это был не тот клуб, который мы видим сейчас», - отметил Гомес.

В нынешнем сезоне итальянская команда вышла из группы Лиги чемпионов, обыграв в решающем матче «Шахтер». Сегодня «Аталанта» сыграет в плей-офф с «Валенсией».

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 00:30 0
Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор поединка 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Был бы Ярославский у руля, играл бы Гомес в Металлисте по сей день. Сбежал он не от войны, а потому что финансирование прекратилось, а играть за подачки раз в пол года могут разве наши местные.
Stelios Komnin
От сказочник Гомес, прямо беженец из горячей точки. Будто бы из Донецка бежал... И ведь прочитают, поверят европейцы. Его как раз война никоим образом не коснулась.
Alex86 1
Че он гонит? Бабок поимел норм, с ними легче "начинать все с нуля" да и каким боком его война коснулась, епанутый трохи?
justhateme
Для тех кто в 2014 еще в подгузниках ползал, напомню, в 2-3 марта 2014 года в Харьков привезли на автобусах гопоту из Белгорода и близлежащих городков, в следствии чего они захватили администрацию на площади Свободы. И даже водрузили аквафрешную тряпку на крыше https://vesti.ua/wp-content/uploads/2014/03/40318-604x530.jpg Затем в Харькове регулярно начали происходить стычки, был теракт, в результате которого погибло 3 человека. Этого достаточно чтобы переехать, это не его город и не его страна, чтобы жить в таких реалиях.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktor Kovtun
Зачем нам эти обезьяны легионеры , которые приезжают к нам заработать? У нас сих толковых пацанов пруд пруди !!!!!! )))))