Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 февраля 2020, 03:43
1052
0

Вячеслав ПЕТРОВ: «У Австрии есть квалифицированные игроки»

Центровой сборной Украины поделился мыслями о старте отбора на Евро-2021

| Обновлено 26 февраля 2020, 03:43
1052
0
Вячеслав ПЕТРОВ: «У Австрии есть квалифицированные игроки»
Sport.ua. Вячеслав Петров

В четверг сборная Украины в Граце сыграет с Австрией, а в воскресенье в Запорожье примет Венгрию. В Австрию Айнарс Багатскис взял 14 игроков.

«Переключиться с клуба на сборную было совсем несложно. Во-первых, тренер - с ним я работаю и в клубе. И ребят из «Киев-Баскета» немало. В плане подготовки думаю, никаких проблем нет. Все профессионалы, все приехали в хорошей форме, все находятся на ведущих ролях в своих клубах. Разве что Артем Пустовой, хотелось бы, чтобы играл больше в своем клубе. Но хорошо уже то, что его «Барселона» отпустила, он приехал и поможет нам. Приехали и Саша Липовый, и Слава Бобров, и Слава Кравцов. Состав, на мой взгляд, подобрался отличный и проблем с игровой практикой не будет. Мы обсудили все наши действия в нападении и защите. Думаю, будем непременно готовы к старту в квалификации».

«Австрия? В сборной Австрии есть квалифицированные игроки, играющие в чемпионате Германии, и в Испании, и в местном чемпионате. Так, на позиции первого номера в них играет представитель «Капфенберга», с которым мы встречались в Лиге чемпионов. Он немало неприятностей доставил «Киев-Баскету». Следовательно, достойный соперник, не могу сказать, что он несильный. Первая игра она всегда является тяжелой, втягивающей. Следовательно, нельзя говорить о том, что будет легко. Надо выходить и делать свое дело. В первую очередь сыграть от обороны, действовать командно и тогда придет результат», - сказал Петров.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.