Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Еврокубки
| Обновлено 19 февраля 2020, 04:21
2134
2

Химик завершил выступление в женской Лиге чемпионов

Волейболистки из Южного потерпели шесть поражений в групповом этапе турнира

| Обновлено 19 февраля 2020, 04:21
2134
Химик завершил выступление в женской Лиге чемпионов
CEV
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В немецком Штутгарте сегодня был сыгран матч шестого заключительного тура группы С Лиги чемпионов среди женщин. Местный клуб «Альянс» принимал чемпиона Украины южненский «Химик».

Для нашей команды эта игра не имела никакого турнирного значения, а вот хозяева площадки еще надеялись на выход в следующий этап в случае победы и удачного стечения других обстоятельств. 

Первые две партии прошли примерно по одному сценарию. До середины была равная игра, а далее немецкие волейболистки уходили вперед и добивались успеха 25:21 и 25:19. 

Зато в третьем сете «Химик» начал просто великолепно, поведя в счете 0:7. Как правило, такое преимущество отыгрывается с большим трудом. Однако в этой игре «Альянс» очень спокойно отреагировал на такую ситуацию и вскоре выровнял положение 11:11. Еще немного соперницы шли вровень, а затем хозяева площадки в привычном для них стиле ушли вперед и без особых проблем завершили матч в свою пользу. 

«Химик» играл в таком составе: Ольга Скрипак (не набрала ни одного очка), Татьяна Козлова (5), Кез Браун (6), Анна Кириченко (11), Юлия Бойко (8), Екатерина Фролова (3), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили Дарья Степановская (0), Оксана Яковчук (1), Евгения Хобер (2), Дарья Великоконь (0), Юлия Микитюк (0), Анастасия Маевская (0).   

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Группа С. Шестой тур. 18 февраля
«Альянс» (Штутгарт, Германия) - «Химик» (Южный, Украина) 

3:0 (25:21, 25:19, 25:17)

Таким образом, «Химик» занял последнее место в группе С и завершил свои выступления в Лиге чемпионов в этом сезоне. 

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА АЛЬЯНС - ХИМИК

Игорь Заржицкий Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд
Футбол | 22 сентября 2026, 16:49 32
В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд

Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать

«Плохо играем, очень плохо». Анатомия нашего провала на Евроволее
Волейбол | 21 сентября 2026, 15:00 12
«Плохо играем, очень плохо». Анатомия нашего провала на Евроволее

Sport.ua подытоживает выступление сборной Украины на чемпионате Европы и международный сезон в целом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
"Химик" выступил очень достойно! Кто смотрел игры - то подтвердит. Могу только сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО девчонкам за самоотдачу и замечательную игру! За одного битого, как говорится... С нетерпением буду ждать следующую Лигу Чемпионов!!!