Владимир БРЫНЗАК: «Одна тренируется с папой, третья с Велепецом»

Президент ФБУ – о дисциплине в женской сборной

Владимир БРЫНЗАК: «Одна тренируется с папой, третья с Велепецом»
© Украинский биатлон. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, что хорошего есть в украинском биатлоне и нет в российском.

— Наработана система, выбрано направление, многолетний курс, с которого не сворачиваем. Собрали команду единомышленников, наметили цели и стабильно к ним идем. Естественно, где-то система не срабатывает, человеческий фактор никто не отменял. Когда люди выигрывают Олимпиады и чемпионаты мира, их мировоззрение меняется.

— Звездят?
— А как же? Возникают натяжения, портятся отношения, партнеры становятся конкурентами. И конкурентками — такое в основном в женской команде. Нужно тщательнее работать, объединять коллектив, но одна (Анастасия Меркушина) тренируется с папой, другая с тренером со стороны, третья (Юлия Джима) с Урошем Велепецом. Дали им возможность, чтобы понять, эффективно или нет. Если да, пусть работают на здоровье, помогаем, финансируем, поддерживаем. Нет — надо собирать всех в одну команду, как было до Сочи. Тогда по пять медалей с чемпионатов мира привозили, Олимпиаду выиграли.

Читайте также: ЧМ-2020 по биатлону. Кто квалифицируется в женский масс-старт?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
      temamx2727, 19.02.2020 01:07
    0
    Так а кто должен этим заниматься!? И решать эти вопросы? Сказать им, или один тренер, или нафиг со сборной. Сейчас уже не такие хорошие результаты показывают, что бы прям дорожить кем-то, и подстраиваться под каждую. Пару лет конечно пострадаем, за то молодежь потом подтянется, окрепнет, под влиянием одного хорошего тренера!
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.02.2020 13:58
    +1
    hakkinen, 17.02.2020 15:55
    Бачу, ти - баран, коли не розумієш порівняння взагалі, а не футболу з біатлоном.
    Дегенерат твоє ім'я
    Rar
      Rar, 18.02.2020 11:23
    0
    Коли вже вам звільнять - що було до Санітари (медалі на майже кожному етапі)
    А зараз що ,що?
    Rar
      Rar, 18.02.2020 11:22
    0
    Як вони красиво все спирають все на меншість,і всі одразу забули,що в кожній збірній є люди займались чи займаються індивідуально і це не заважає збірній(Франція- Фуркад;Італія -Вірер)
    svetikrm
    online
      svetikrm, 17.02.2020 18:30
    +1
    другая с тренером со стороны,(c)
    --------------------------------------------------------
    а это про кого речь? У кого это у нас тренер со стороны, что-то мы про такое слышим впервые.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 17.02.2020 17:51
    -3
    если происходят тренеровки в рознь то и дураку понятно что не будет результата...разпустил команду а верней загубил дисциплину в ней а теперь ищиш виноватых...
    hakkinen
      hakkinen, 17.02.2020 15:55
    -4
    DICTATOR_UA , 17.02.2020 15:19
    бачу ви експерт екстра класу, якщо порівнюєте футбол і біатлон
    Бачу, ти - баран, коли не розумієш порівняння взагалі, а не футболу з біатлоном.
    igrok2012
      igrok2012, 17.02.2020 15:48
    -2
    DICTATOR_UA , 17.02.2020 15:19
    бачу ви експерт екстра класу, якщо порівнюєте футбол і біатлон
    А какая разница? У спортсменов одна психология.
    Fangold
      Fangold, 17.02.2020 15:44
    -4
    Насчет Беловой так могло показаться тогда, а сейчас видно высокий класс Санитры, по женской сборной там да, сбежал в россию за деньгами
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 17.02.2020 15:19
    0
    hakkinen, 17.02.2020 14:43
    Такую ситуацию нельзя было допускать априори. От, любых, не в меру зазвездившихся надо избавляться в дисциплинарном порядке (кубок ИБУ, запас). Не понимают - нахер с пляжа. Результата-то НЕТ!
    Ну, вот, применительно к футболу - весь Мансити тренерует Гвардьола, Зинченко - Шевченко, а де Брюйне - Ринус Михелс, к примеру.
    Бред.
    бачу ви експерт екстра класу, якщо порівнюєте футбол і біатлон
    hakkinen
      hakkinen, 17.02.2020 14:43
    -8
    Такую ситуацию нельзя было допускать априори. От, любых, не в меру зазвездившихся надо избавляться в дисциплинарном порядке (кубок ИБУ, запас). Не понимают - нахер с пляжа. Результата-то НЕТ!
    Ну, вот, применительно к футболу - весь Мансити тренерует Гвардьола, Зинченко - Шевченко, а де Брюйне - Ринус Михелс, к примеру.
    Бред.
    vital
      vital, 17.02.2020 13:51
    -3
    iskender, 17.02.2020 13:42
    Королькевич сам ушёл, если память мне не изменяет, кацапы денег отвалили намного больше. А вот Белова это конечно потеря и судя по слухам - это был конфликт внутри руководства.
    Останні роки, фінансування українського біатлону на вищому рівні, ніж російського, але ті запропонували Королькевичу набагато більшу суму, ніж українці. Хіба не парадокс? Мабуть, краще роздерибанити бабло в федерації, ніж вкласти в підготовку майбутніх чемпіонів.
    Василий Будник
      Василий Будник, 17.02.2020 13:44
    -1
    ..да и финансы так лучше осваиваются.
    iskender
      iskender, 17.02.2020 13:42
    +7
    ihor7003, 17.02.2020 13:06
    Просто надо было оставить Белову и Королькевича в команде, а не херней заниматься!!!!!!!!
    Королькевич сам ушёл, если память мне не изменяет, кацапы денег отвалили намного больше. А вот Белова это конечно потеря и судя по слухам - это был конфликт внутри руководства.
    johndow11
      johndow11, 17.02.2020 13:31
    +7
    конкуренции нет, вот хвост и расправляют. а где ее взять, если у нас на чемпионате дети выигрывают) может, есть смысл их сразу во взрослый биатлон натаскивать, а не смотреть на мучения "зазвездившихся")
    ihor7003
    online
      ihor7003, 17.02.2020 13:06
    +21
    Просто надо было оставить Белову и Королькевича в команде, а не херней заниматься!!!!!!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 17.02.2020 13:06
    +21
    Просто надо было оставить Белову и Королькевича в команде, а не херней заниматься!!!!!!!!
    iskender
      iskender, 17.02.2020 13:42
    +7
    ihor7003, 17.02.2020 13:06
    Просто надо было оставить Белову и Королькевича в команде, а не херней заниматься!!!!!!!!
    Королькевич сам ушёл, если память мне не изменяет, кацапы денег отвалили намного больше. А вот Белова это конечно потеря и судя по слухам - это был конфликт внутри руководства.
    johndow11
      johndow11, 17.02.2020 13:31
    +7
    конкуренции нет, вот хвост и расправляют. а где ее взять, если у нас на чемпионате дети выигрывают) может, есть смысл их сразу во взрослый биатлон натаскивать, а не смотреть на мучения "зазвездившихся")
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.02.2020 13:58
    +1
    hakkinen, 17.02.2020 15:55
    Бачу, ти - баран, коли не розумієш порівняння взагалі, а не футболу з біатлоном.
    Дегенерат твоє ім'я
    svetikrm
    online
      svetikrm, 17.02.2020 18:30
    +1
    другая с тренером со стороны,(c)
    --------------------------------------------------------
    а это про кого речь? У кого это у нас тренер со стороны, что-то мы про такое слышим впервые.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 19.02.2020 01:07
    0
    Так а кто должен этим заниматься!? И решать эти вопросы? Сказать им, или один тренер, или нафиг со сборной. Сейчас уже не такие хорошие результаты показывают, что бы прям дорожить кем-то, и подстраиваться под каждую. Пару лет конечно пострадаем, за то молодежь потом подтянется, окрепнет, под влиянием одного хорошего тренера!
    Rar
      Rar, 18.02.2020 11:23
    0
    Коли вже вам звільнять - що було до Санітари (медалі на майже кожному етапі)
    А зараз що ,що?
    Rar
      Rar, 18.02.2020 11:22
    0
    Як вони красиво все спирають все на меншість,і всі одразу забули,що в кожній збірній є люди займались чи займаються індивідуально і це не заважає збірній(Франція- Фуркад;Італія -Вірер)
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 17.02.2020 15:19
    0
    hakkinen, 17.02.2020 14:43
    Такую ситуацию нельзя было допускать априори. От, любых, не в меру зазвездившихся надо избавляться в дисциплинарном порядке (кубок ИБУ, запас). Не понимают - нахер с пляжа. Результата-то НЕТ!
    Ну, вот, применительно к футболу - весь Мансити тренерует Гвардьола, Зинченко - Шевченко, а де Брюйне - Ринус Михелс, к примеру.
    Бред.
    бачу ви експерт екстра класу, якщо порівнюєте футбол і біатлон