522
0

Ребров играл вчера в основе за Вэст Хэм Юнайтед – команда проиграла

Лидеры первого дивизиона Англии – Ипсвич и Уиган

В первом английском дивизионе на минувших выходных был сыгран 30-й тур. Лидер турнира Ипсвич Таун на выезде сыграл вничью 1:1 с Редингом и набрал 59 очков. На два меньше в активе Уиган Атлетик, также разошедшегося миром – 2:2 дома с Уотфордом. 56 очков набрал Сандерленд, выигравший дома у Шеффилд Юнайтед – 1:0. У Рединга 50 пунктов, у Шеффилд Юнайтед 48, у Престона 46. По 45 набрали Милуолл, Дерби Каунти и Вэст Хэм Юнайтед.

Команда нашего Сергея Реброва вчера уступила на своем поле Дерби Каунти со счетом 1:2 и опустилась на девятое место. Ребров играл в основном составе и на 65-й минуте был заменен на старину Тедди Шерингэма. Счет к тому моменту был 1:2. Более 30 тысяч зрителей, собравшихся на Аптон Парк (и это на матче первого дивизиона!), покидали стадион в удрученном настроении – шансы их любимцев на возвращение в Премьер-лигу тают с каждым туром. Подвела хозяев поля ужасная игра в защите, которая позволила Дерби создать множество голевых моментов. Два из них и реализовал поляк Расяк.

Ребров был активен, имел один голевой момент, однако в середине первого тайма при счете 0:1 упустил возможность выровнять положение, пробив выше ворот с семи метров.
Поражение может стоить поста главного тренера молотобойцев Алану Пардью. По крайней мере, по Лондону уже поползли слухи о том, что на игру Кубка Англии с Шеффилд Юнайтед на ближайшем уик-энде Вэст Хэм может вывести уже другой специалист. А это может привести и к изменениям в карьере кандидата в сборную Украины.