Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3079
37

Динамо семь раз отмеряло

Киевляне закончили подготовку к сезону. Получилось… противоречиво

Динамо семь раз отмеряло

За 20 дней подготовки вице-чемпионы Украины провели семь контрольных матчей и вчера вернулись в Киев. «Динамо» четырежды победило, дважды сыграло вничью и один раз проиграло. Казалось бы, очень неплохой результат. Да и по игре особых нареканий у Семина не было. Но по сути, наши не играли с серьезными соперниками. И как только выходили против более-менее известных команд, сразу начинались проблемы. К тому же не удалось толком проверить новичков. А сезон-то стартует уже через неделю…

Сперва динамовцы порвали дублирующий состав киевского «Арсенала» (5:0), затем на турнире к 80-летию «Динамо» сыграли вничью с московскими «коллегами» (1:1 и проиграли по пенальти). После чего отправились на сборы в Австрию. Там вырвали победу у «Крыльев Советов» (2:1), обыграли середняка австрийской бундеслиги «Альтах» (3:1), не смогли победить команду местного первого дивизиона «Ваккер» (2:2) и проиграли (2:3) чемпиону Румынии «Клужу», который, кстати, уже участник предстоящей Лиги чемпионов. Лишь в последнем матче – против польского «Гроцлина» – динамовцы вновь смогли уверено разгромить соперника (4:1).

Такой результат можно объяснить усталостью команды. Семин хорошенько нагрузил игроков двухразовыми тренировками, а на каждый матч приходилось долго добираться. Многих такой режим «скосил»: «Предыдущие матчи мы играли по тайму разными составами, и вполне возможно, что в физическом плане не смогли ровно отыграть весь поединок», – сказал после поражения «Клужу» Милош Нинкович.

Стоит заметить, что в большинстве матчей Семину пришлось наигрывать в основном молодежь. Ведь африканцы (Каддури, Юссуф, Диакате, Окодува, Бангура), Шацких и Вукоевич уехали в свои сборные и вернулись только к двум последним поединкам «Динамо». Хорвата и остальных трех новичков российский наставник просто не успел хорошенько разглядеть. Окодува, например, и вовсе не сыграл ни минуты. 17-летний нигериец Темиле неплохо дебютировал в матче против «Ваккера» на левом фланге полузащиты.

Он несколько раз демонстрировал прекрасную технику и скорость, даже принял участие в голе, но после на поле не выходил. Больше всех отыграл бразильский защитник Бетао. Он дважды поучаствовал в создании реализованных моментов и заслужил похвалу от Семина: «Бетао уже сейчас в общих чертах понимает те требования, которые предъявляются ему на тренировках и матчах». Но в следующем матче бразилец едва не подвел команду – пренебрег своими непосредственными обязанностями.

В итоге, лучшими бомбардирами динамовского межсезонья стали… Алиев и Милевский – по четыре гола.

Хорошо это или плохо, увидим уже 15 июля, когда «Динамо» начнет сезон матчем против «Шахтера» за Суперкубок. Еще через четыре дня стартует чемпионат. А там останется меньше двух недель до отборочных матчей Лиги чемпионов. Менять что-нибудь будет поздно…

Сергей БОЛОТНИКОВ 

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
Гость | 2008-07-07 23:24:27
Болела | 2008-07-07 23:12:16, а я про тебе конкретно не говорю, але хтось із донецьких почав київським бажати зла, а його підтримав Сашко 13, дивно, що до них не приєднався Вська з Криму.
__________________________________________________
Киевские тоже зла желают не менее остальных, так что повторюсь, смотри объективно! А Вася из Крыма он не донецкий (впрочем как и я) и болеет он за Днепр, а не за Шахтер.. вот
Болела
Гость | 2008-07-07 22:46:16
Болела | 2008-07-07 22:08:04, ти вболіваєш за Шахтар, хтось - за Динамо, але навіщо поливати одне одного брудом?
__________________________________________________
де бруд з моєї сторони?! подивись мій комент 19:45:01
Болела
Гость | 2008-07-07 21:39:12
_____________________________________________
Ты немного не понял. Тогда (1994г) Сабо был главным тренером, и селекцией занимались другие люди. А вот когда эту должность занял в ДК (селекционера) Сабо, то кадры подбирались не из лучших, и явно видно что просто отмывались деньжата. Разве не так?
А про былые времена и достижения ДК я и не спорю. Но вот тут опять же проведу аналогию на примере Реброва с Сабо. Ты сказал что из Реброва сделал игрока Киев, точно так же как и всех выше перечисленых тобой игроков сделал Лобановский, а не Сабо. А это метр, с этим я думаю в Украине не поспорит никто.
Болела
Modern_1 | 2008-07-07 18:25:14
Донецк снова провоцирует на конфликт. Мне напоминает, типа зарылся в нору гад и кричит: "Ты - дурак", а потом ныряет в дерьмо назад и смотрит что из этого будет. Это игры такие в Донецке, я не удивляюсь, поскольку ничего путного они в жизни не сделали, кроме как уголь за гроши добывать Ахметову. Они могут только критиковать Юлю и жаловаться на жизнь, преподнося татарина.
Может вам не видно, но у Шахтера нет ни одного воспитанника донецкого футбола. Это как называется?
______________________________________________________
1. Провоцируют тут и с той и с той стороны.. смотри объективно.
2.Возможно в Донецке люди видели в два раза больше чем в Киеве, от куда такие уверенные утверждения?
3. Уголь не имеет никакого отношения к ФК Шахтер
4. Юлю и всю остальную политику нах с сайта!
5. Этот татарин любит свой клуб, чего не скажешь о Динамовском руководстве.
6. По - поводу воспитаников, то это называется хорошей трансферной политикой. Вспомни какая была при Сабо. Ели распродали...
Вывод - Шахтер - Чемпион
Болела
Палычу и Ко удачи в Европе..
Шахта - Чемпион!
Modern_1
Донецк снова провоцирует на конфликт. Мне напоминает, типа зарылся в нору гад и кричит: "Ты - дурак", а потом ныряет в дерьмо назад и смотрит что из этого будет. Это игры такие в Донецке, я не удивляюсь, поскольку ничего путного они в жизни не сделали, кроме как уголь за гроши добывать Ахметову. Они могут только критиковать Юлю и жаловаться на жизнь, преподнося татарина.
Может вам не видно, но у Шахтера нет ни одного воспитанника донецкого футбола. Это как называется?
pavelod2008
Блин ну ваще вы завелись как будто друг друга ненавидете хотя ни разу не встречались даже.Болел(настоящих)уважаю а вот придурков которые гонят без дела а так лиж бы повонять,как моська,просто понять не могу.хочется поорать,в детском садике не наорались?
BWBF
Mariboro | 2008-07-07 17:02:09

BWBF
Смазуй "очко" вазелином.
Большие дяди приедут ебать тебя !
-----------------------------------------------------------------
Короче всё стабой д"грод понятно. И не впадло тебе это тупой базар продолжать. Ладно я на такий потерпевших своё время тратить не буду. Адьиос мочалкос)))
Mariboro
BWBF
Смазуй "очко" вазелином.
Большие дяди приедут ебать тебя !
BWBF
Пентагон не забудь подключить)))
Mariboro
BWBF | 2008-07-07 16:57:08
счас узнаеш!
BWBF
Ага СБУ))) А чо сразу не ЦРУ?!
Mariboro
BWBF | 2008-07-07 16:37:37
ну где ты? "гавно" с трусов пошол вылаживать?
подмыться не забудь!
Mariboro
BWBF | 2008-07-07 16:36:18
Спасибо что разрешил!
я Работаю в СБУ, мальчик, счас я вычислю твой IP- адресс и приеду поговорим с тобой. или мои колеги навестят тебя.
BWBF
Аааа, я понял Mariboro наверно из тех, мухасранских)))
BWBF
Mariboro | 2008-07-07 16:31:05
Ага! Щас, тебя испугался и быстро буду прятаться))))) Тебя первого и расстреляем))) Потом. А щас живи лет 7 у тебя пока есть.
Mariboro
BWBF | 2008-07-07 16:24:04
Ты где нарисовался умник???
Таких как ты отстрелевать надо...позориш только Украину..спрячся чтоб тебя искали!!
BWBF
Гость | 2008-07-07 16:07:18
alessandro13
Ты 13-летний фашист!
В 15 тебе отрежут яйца.
В 20 попадеш в реанимацию с переломами рук и ног.
В 25 похоронят...
Оно тебе надо?
---------------------------------------------------------------------------
Вы чо с дуба рухнули?! Какой он нах фашист?! Вы хоть понимаете сысл слов, которые пишите? Не пишите х"йню и не позорте гордое слово "фашист"!
BWBF
В Шахте тоже чорножопых не мало. А с такими финансами и поддержкой Ахметки так х"ёво выступать в Еврокубках, это верх убожества. Именно так: Шахта вместе со своими кротами убогие.
Mariboro | 2008-07-07 14:31:01
Да как говорится в семье не без "Урода". Я поклонник Динамо и всегда им был.! А в эврокубках нужно болеть за все украинские команды!!
--------------------------------------------------------------------
Что значит нужно?! Я болею за Динамо и ненавижу Шахтёр. Поэтому желаю Шахте хорошенько на"бнуться в этом сезоне ЛЧ, УЕФА, ПЛ и КУ.
madkons | 2008-07-07 15:42:30
Гость | 2008-07-07 15:40:04
ДОНЕЦКИЕ ТВАРИ БЫДЛО И БАНДЮГИ !!!
-----------------------
да донецкие больше молчат,а вот так званые киевские больше замечены в оскорблениях и роспальцовке!
------------------------------------------------------------------------------
Ага вот именно "так званые киевские", те же донецкие (яйца) только с пропиской киевской (в профиль). Да ещё разные там мухасранские понаехали, а теперь выёживаються, что они киевляни.