Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3971
14

Уэйн Руни опустился в долговую яму

Сколько получает лучший игрок «Динамо» Киев Олег Гусев?

Уэйн Руни опустился в долговую яму

Удивительно, но даже огромные заработки от футбола не спасли Уэйна Руни от долговых претензий, которых у него на сегодняшний день накопилось на сумму более 2 миллионов долларов!

В прошлом году собственная компания Руни закончила с долгами в сумме 1 миллион 200 тысяч долларов. В этом году ее деятельность стала еще более убыточной, добавив еще 1 миллион 400 тысяч баксов.

Кроме этого Уэйн понес серьезные расходы, связанные с женитьбой на своей школьной подруге и фотомодели Колин Маклафлин. Во время своего медового месяца парочка потратила более миллиона зеленых.

Однако Руни переживать пока нет резона. Он владеет поместьем стоимостью более 9 миллионов долларов и располагает парком автомобилей, в который входят самые дорогие модели таких марок как Ламборджини, Астон Мартин и Бентли. Да и его зарплата, составляющая сумму более 1 миллиона долларов в месяц, позволит решить ему все возникшие финансовые проблемы.

Вы скажите, ну зачем пересчитывать чужие деньги. А вот в этом и вся соль. В Англии о футболистах знают все, не говоря о том, что англичане до единого человека считают фанов посещающих стадионы своих клубов. В этой прозрачности у всех есть уверенность в честном ведении бизнеса, чего не скажешь, к сожалению, о нас. Ведь, например неизвестно, сколько зарабатывает в месяц в «Динамо» лучший игрок клуба Олег Гусев. Поэтому мы и не можем сопоставить уровень зарплат наших игроков с их западными коллегами и будем постоянно быть недовольными, когда на них найдется стоящий покупатель и Олегу захочется поиграть и что самое главное заработать в Милане, Лондоне или где-то еще. Я вовсе не о том, что у нас платят меньше или больше чем на Западе. Просто откровенно хочется, чтобы наших футболистов ценили у себя на родине в финансовом плане никак не меньше чем, например, недавно купленного за 12 миллионов долларов хорвата Вукоевича или в прошлом сезоне африканцев Бангура и Диакате.

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
И вообще - дешевое хорошим не бывает!!! Вася(Оесса)
___________________________________________________
Китайцы нервно протестуют! )))
Болела
No13, Jossy (Донецк) , CHR7
___________________________________________
просто в последнее время футболом заинтересовались богатые люди.. очень! заинтересовались фанатически и не жалеют своих бабосов. От сюда и экономический аспект. Это с одной стороны. Другие, например как Милан, делают на этом бизнес. Покупают подешевле, продают же подороже. Ситуация немного противоположная, но аспект все тот же - экономический.
И, самое главное, если Руни платят лимон в месяц, то значит кто - то считает что он эти деньги заработал.
Мне бы конечно хотя бы четверть
CHR7
Jossy (Донецк)
Офигенно интерестно было почитать твои коменты, но я согласен с №о 13, один лимон в месяц для футболиста, даже самого лучшего с моральной точки зрения это перебор, да именно с моральной. С экономической стороны все правильно, где большие деньги там большие заработки. Просто сейчас ситуация в спорте, не только в футболе, похожа на фильм "Бегущий человек", как в древнем Риме для плебеев, хлеба и зрелищ. Я не думаю что лет 20 назад, когда лучший футболист зарабатывал в 10 раз меньше футбол был менее зрелещным. Просто во главу угла поставили экономический аспект.
Jossy (Донецк)
No13 | 2008-07-07 17:14:53
"Значит футбол, как сигареты, спиртное и наркотики, вредный для нашего здоровья. Нас преднамеренно подсадили на футбол и мы теперь без него не можем жить, а они на нас колотят миллионы."
Ну, по сигаретам-наркотикам есть заключения минздрава. По футболу пока что нет. Но, в целом, примерно все так и обстоит.
Поверь, как только футбол перестанет приносить прибыль, сразу же упадут и зарплаты - даже самым лучшим. И если вдруг общемировую любовь обретет кёрлинг, крикет или шашечная игра "в Чапаева" - туда, опять-же, потекут и деньги, и зарплаты.
No13
Jossy (Донецк)
Значит футбол, как сигареты, спиртное и наркотики, вредный для нашего здоровья. Нас преднамеренно подсадили на футбол и мы теперь без него не можем жить, а они на нас колотят миллионы. )
Jossy (Донецк)
Просто если мы начнем измерять "полезность" того или иного труда не его рыночной стоимостью, а какими-то идеологическими предпосылками, то можем прийти к той ситуации, которая была при СССР. Самый почетный труд - физический, интеллигенция - "недочеловеки", самые главные виды исскусства - кино и цирк, генетика - бесполезная (и даже вредная) лженаука и т. д.
Никогда не стоит забывать о том, что некий дядя, который вдруг решит ничтоже сумняшеся определить "полезные" и "достойные" профессии, может весьма пренебрежительно отнестись к вашей собственной профессии - и вы окажетесь на обочине жизни. Так что пусть уж все решает рынок и законы социально-ориентированной экономики.
Jossy (Донецк)
No13 | 2008-07-07 16:58:38
"Может еще поговорим о реальной пользе его труда для человечества. Почему лучшие в футболе получают на на 2-3 порядка больше чем лучшие в других сферах"
Польза - понятие субъективное. Миллионы людей в мире платят огромные деньги за вещи, которые приносят им вред - табак, алкоголь, наркотики. И никто из них не сокрушается по поводу того, что им приходится платить производителям сигарет, а не производители сигарет платят им (хотя, с точки зрения "банальной логики", продукт с отрицательной полезностью должен иметь отрицательную цену).
Если очень упрощать, то "полезность" того или иного продукта можно выразить в виде его рыночной стоимости и спроса на него. Если продукт готовы купить по цене, превышающей расходы на создание этого продукта, значит он "полезен". Если миллиард людей в мире собирается возле экрана, чтобы смотреть на беготню 22 человек за одним мячом (при этом, "кушая" рекламу и покупая атрибутику команд), значит, те, кто в этот момент носится за мячом, делает ПОЛЕЗНОЕ дело. Соответственно, люди, которые способны делать это дело более эффективно, получают больше денег. Лучшие в своем деле получают заоблачные суммы - за счет своей уникальности.
Вот и все, собственно.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-07-07 16:51:01
"у меня был в универе профессор - Светило Науки МИРОВОЙ. В своей области он Первый и Лучший, но ходил в заштопанных штанишках. Это правильно?"
Интересно, о том, что он светило мировой величины, кто-нибудь "в мире" знал? Если его действительно знали в мире и его способности были нужны человечеству - почему не пригласили работать в Европу, США? Что-то тут не сходится... Либо он был "первый парень на деревне, а в деревне один дом", либо он был специалистом в отрасли, которая на сегодняшний день никому не нужна.
Разумеется, быть лучшим мало - нужно еще быть лучшим в достаточно денежной отрасли (я об этом упомянул). Если человек лучший в мире по забрасыванию мятых бумажек в урну, то это еще не зачит, что он будет много зарабатывать благодаря своему таланту.
No13
Jossy (Донецк)
Может еще поговорим о реальной пользе его труда для человечества. Почему лучшие в футболе получают на на 2-3 порядка больше чем лучшие в других сферах.
Про науку правильно люди подметили - она тоже приносит миллионы, правда с задержкой в несколько десятков лет )
Jossy (Донецк)
No13 | 2008-07-07 15:05:47
В твоих рассуждениях есть одна досадная логическая погрешность. Руни - не просто "один из миллионов пинающих мяч", а один из лучших в мире в своем деле. Думаю, можно не задумываясь включить его по крайней мере в топ-50 лучших футболистов мира.
Так что, когда ты войдешь в топ-50 лучших специалистов мира в какой-либо отрасли, твоя зарплата тоже будет несколько отличаться от среднестатистической. А работа в отрасли, в которой вращаются сотни миллионов долларов, даст и тебе один из этих миллионов на хлеб насущный.
No13
Гость | 2008-07-07 15:58:07
Футбол ведь командная игра. Побеждают не отдельные игроки, а команда.
Я так понял большинство считает такие зарплаты нормальными. Наверно отстал от жизни.
No13
Smeenfey: каждый человек чему-то посвящает жизнь, но лимон в месяц зарабатывают единицы. Учитывая травмы и непродолжительность карьеры, считаю, что это очень много. После завершения карьеры все равно на месте сидеть не будет: кто в тренеры пойдет, кто в бизнес. Футбол просто битием ногами мяча не считаю, но по сути ведь именно за это он и получает деньги. И цены с каждым годом на футболистов бьют новые рекорды. Как тебе, цена футболиста эквивалентна стоимости нескольких самолетов.
Smeenfey
No13 Не земляк,ты не прав... Человек всю свою жизнь посвящает футболу! И футбол это только на первый взгляд просто битие ногами мяча! И не забывай о травмах,и продолжительности карьеры!
No13
получать 1 млн $ только за то что умеешь бить по мячу и бегать... это слишком. Куда катится этот мир?