«Харьков» - «Кривбасс» - 0:1. Контрольный поединок

ХАРЬКОВ -КРИВБАСС - 0:1 (0:0)
Гол: Костышин, 55.
«Харьков»: Стойко (Налепа, 46), Пихур (Самборский, 46), Комарницкий (Соколенко, 46), Чеберячко, Панковец, Гунчак (Милько, 46), Иванов (Бойченко, 46), Белый (Городов, 46), Касьянов (Рибейру, 46), Платон (Сучков, 46), Батиста (Платон, 72).
«Кривбасс» (Кривой Рог): Боровик (Лесько, 60), Шагойко (Радченко, 60), Матюхин (П. Ковальчук, 60), Сердюк (Котелюх, 60), Рожков (Грановский, 60), Булку (Костышин, 46), Максимов (Ибанда, 60), Опря (Шепетовский, 60), Бюлюкбаши (Зинович, 60), Балабанов (Сачко,. 60), Мелащенко (Иващенко, 60).

Поединок двух представителей премьер-лиги состоялся в поселке Нижняя Кутузовка, расположенном неподалеку от места дислокации «Харькова» - Алушты. Номинальные «хозяева» поля уступили «гостям», прибывшим из соседней Ялты - «Кривбассу». Исход матча решил удар восстановившегося после повреждения одного из ветеранов украинского футбола Руслана Костышина - игрок команды Олега Тарана отличился на 55-й минуте.

У «Харькова» был отличный шанс завершить игру вничью, однако «горожанам» не удалось реализовать пенальти. Оказавшегося в штрафной площадке «Кривбасса» на 85-й минуте Алексея Сучкова один из оборонявшихся встретил с нарушением правил и бразилец Рибейру взялся выполнить приговор судьи. Однако белорусский голкипер криворожцев Артур Лесько сумел парировать удар.

Как сообщил корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ главный тренер «Кривбасса» Олег Таран, в спарринге с «Харьковом» приняли участие двое потенциальных новичков с белорусскими паспортами - полузащитник Виталий Шепетовский и нападающий Игорь Зинович из «Дариды».

Кстати говоря, несколькими днями ранее криворожцы обыграли луцкую «Волынь» со счетом 3:1.